Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Рупором Кремля стала любовница Януковича

Увы. Правды там ровно столько, сколько в "протоколах сионских мудрецов", "раскрывающих" еврейский мировой заговор.

01.07.2014
Источник:Собеседник
Zahav.ru Twitter

Читайте также

Владимир Кара-Мурза: Экс-любовницу Януковича пристроят на российское телевидение?

Киевская журналистка Алена Березовская запустила интернет-канал "Украина.Ру". Обещает рассказывать правду о стране, ставшей горячей точкой. Я посмотрел двадцатиминутный презентационный ролик. Увы. Правды там ровно столько, сколько в "протоколах сионских мудрецов", "раскрывающих" еврейский мировой заговор.

Если кто не знал, Алена Березовская - подружка бывшего президента Януковича и не скрывает этого. Именно он довел страну до крайней точки: кучка элиты буквально разграбила страну, поставила на колени народ. Хотя наше телевидение по-прежнему утверждает, будто революционный беспредел учинили по наущению из-за океана.

Примерно о том же вещает с экрана и подружка Януковича. Правда, как-то неуверенно. Видно, заучила текст, кем-то написанный, но не то чтобы не поверила - просто в свои двадцать с чем-то еще не задумывалась об этом.

Мне стало интересно, а почему этот фильм-агитку до сих пор не показали на центральном российском канале - он вполне укладывается в официальную концепцию. Думаю, еще появится. Опробуют на интернет-аудитории, подготовят почву, и на наших экранах появится новая звезда-патриотка Алена.

Наверное, не случайно официальную презентацию ее проекта курировало новостное агентство, где директором является ведущий канала "Россия" Дмитрий Киселев, один из главных казенных рупоров Кремля.

В самом деле фильм Березовской недалеко ушел от выпусков новостей некоторых наших центральных "кнопок". Тех самых, где в новостном блоке предъявили, к примеру, как по Луганску бьют фосфорные бомбы - а потом выяснилось, что кадры взяты из архивов 2004 года с иракским городом Эль-Фаллуджа.

Или еще пример: даже я купился, поверил и ужаснулся, когда показали якобы ополченца в Донецке, зверски изувеченного и убитого. А потом в поисковой интернет-системе обнаружились те же кадры, того же самого человека - оказывается, на самом деле это педофил, побитый камнями и казненный в Саудовской Аравии еще лет пять назад местными жителями.

Да, на Украине война, и я считаю аморальными, просто преступными подмены и фальсификации. Давайте правду, какой бы она ни была.

Но вряд ли эту правду мы увидим и услышим в ближайшее время.

Кара-Мурза-ст. Владимир

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке