Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Такси-черепаха

В Японии появилась новая служба такси под названием "Черепаха", приоритет которой - сделать поездку как можно более спокойной и размеренной.

01.07.2014
Источник:Вокруг Света
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В Японии появилась новая служба такси под названием "Черепаха", приоритет которой - сделать поездку как можно более спокойной и размеренной. Об этом рассказывает Japan Daily Press.

Чаще всего людей, которые берут такси, интересует возможность добраться до места назначения побыстрее - и водители, как правило, больше беспокоятся о скорости, чем о комфортности поездки. Тем не менее, судя по возрастающей популярности новой "медленной" службы такси в Японии, скорость является приоритетом далеко не для всех: за последние полгода количество клиентов у такси "Черепаха" увеличилось на 15%.

"Черепахи" появились в Японии в декабре 2013 года. Главными клиентами таких такси становятся пассажиры с маленькими детьми, беременные женщины, пожилые люди и просто люди, которые никуда не торопятся и предпочитают спокойную езду.

Кстати, каждый водитель этого такси проходит специальное обучение, чтобы обеспечить пассажирам максимально удобное передвижение.

Сегодня часто можно услышать, что темп жизни в современном мире ускорился по сравнению с прошлым веком и тем более - с позапрошлым. И теперь люди хотят снова его замедлить. Так, в Скандинавии набирает популярность "медленное" телевидение: например, семичасовой фильм, снятый из окна машиниста поезда Берген - Осло.

Подобный тип передач популярен в Скандинавии (в частности, в Норвегии, где более миллиона человек включили телевизоры, чтобы посмотреть это самое путешествие в Осло на поезде, когда его показывали по местному каналу NRK)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке