Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

О каких голах идет речь!

Cтудент, написавший пост о трех голах - трех жизнях наших мальчиков, учится в Технионе на медицинском факультете. Текст получил широкий резонанс.

01.07.2014
Источник:WordPress.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Страшно, страшно и еще раз страшно это читать… Но знать, с кем имеем дело надо!

Двадцатилетний арабский студент хайфского Техниона Абу Альхаджи из деревни Тамра, расположенной на севере Израиля рядом с деревней Шфарам, не так давно написал на своей странице в социальной сети Фейсбук: "Палестина забила три гола, несмотря на то, что не участвует в чемпионате мира по футболу". К своему посту он добавил фотографии захваченных еврейских подростков Нафтали Френкеля, Гиль-Ада Шаера и Эяля Ифтаха.

Текст был написан на арабском языке. Но получил широкий резонанс и попал к руководству Техниона.

Zahav.ru

Читайте также

 

Сегодня с заявлением выступил глава этого уважаемого учебного заведения Перец Леви, назвав слова студента ПОЗОРОМ.

Он также добавил, что студент будет вызван на специальную комиссию, которая рассмотрит дальнейшие действия по отношению к его поведению. О возможности отстранения студента от учебы пока конкретно не было сказано.

Эта запись на ФБ вызвала совершенно противоречивые отклики и в арабском секторе. Многие поддержали его, но были и такие, которых заявление студента возмутило. Один из авторов комментариев написал: "Хочу обратиться к своему народу, а как бы вы реагировали, если бы украли и убили вашего ребенка?"

Недавно жительница Калансуа тоже вызвала удар на себя, поддержав протест против террористов, как уже сделали несколько арабских юношей. Она написала, что убийцам полагается максимальное наказание. По ее мнению, у них на глазах надо расстрелять членов их семей.

Конечно, это заявление, как и прошлые, подобные, вызвало бурю в арабском мире. Женщину проклинают и угрожают ее жизни…

Хотелось добавить, что студент, написавший пост о трех голах - трех жизнях наших мальчиков, учится в Технионе на медицинском факультете.

*Вместо послесловия:

Я получила разные и очень острые реакции на публикацию. Зная наши реалии, понимаю, что вряд ли этот человек будет привлечен к уголовной ответственности. Хотелось бы узнать о решении комиссии Техниона. Для начала, по моему мнению, правильно было бы отстранить студента от учебы без права возращения к ней в университетах Израиля. Обещаю дополнить эту статью, если буду владеть новой информацией.

Лина Городецкая

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке