Zahav.СалатZahav.ru

Салат

А
А

ЦАХАЛ - 11-я по мощности армия в мире

Журнал Business Insider опубликовал список 35 стран, обладающих самыми мощными вооруженными силами.

15.07.2014
Источник:Newsru.co.il
אין תמונה. צילום מסך, מערכת וואלה
מערכת וואלה צילום מסך

Читайте также

Журнал Business Insider опубликовал список 35 стран, обладающих самыми мощными вооруженными силами. Рейтинг составлялся на базе 50 различных параметров, таких, как численность войск и техники, оборонный бюджет, доступ к ресурсам и так далее.

Вместе с тем, следует подчеркнуть, что при составлении рейтинга не учитывалось качество техники и не рассматривался реальный опыт ведения боевых действий.

Первое место, ожидаемо, занимает армия США, бюджет которой равен совокупному бюджету следующих 14 армий в рейтинге. Американская армия также имеет подавляющее преимущество по количеству авиатехники и всего лишь на 2 авианосца меньше, чем все остальные 34 армии вместе взятые. Американцы уступают КНДР по количеству подводных лодок (72 против 78), однако качество субмарин этих стран несопоставимо.

Второе, третье и четвертое места также ожидаемо занимают Россия, Китай и Индия. Россия лидирует по количеству танков и ядерных зарядов, а армия КНР - по населению призывного возраста (750 миллионов человек).

Армии Великобритании, Франции и Германии занимают места с пятого по седьмое. На восьмом месте - Турция, на 9-м - Южная Корея, а на 10-м -Япония. Армия обороны Израиля занимает 11-ю строку, опережая армии Италии, Египта, Бразилии, Пакистана и Канады.

Украинская армия занимает 21-е место, а иранская - 22-е. Саудовская Аравия на 25-м месте, Сирия на 26-м. Замыкают рейтинг Мексика, Бельгия и КНДР.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке