Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

На кухне у Орли: оладушки из лапши

Продолжаем развлекать детей кулинарией военного времени - простой и быстрой, когда можно попробовать вместе что-то приготовить между обстрелами Израиля.

19.07.2014
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Рецепт от Орли Плай-Бронштейн - редакция walla

Продолжаем развлекать детей кулинарией военного времени - простой и быстрой, когда можно попробовать вместе что-то приготовить между обстрелами Израиля.

Макароны! Или спагетти! Или паста! Что может быть проще, чем приготовить на обед, скажем, лапшу. Но и эта любимая детьми еда начинает приедаться. И тогда мы начинаем лепить блины из пасты, оладушки из лапши, лэвивот из спагетти - и в результате получаются хрустящие блинчики-сырнички с цуккини и сыром - такие, какие делает Орли Плай-Бронштейн, отваривая поначалу пасту в подсоленной кипящей воде до состояния аль-денте. Затем пасту надо откинуть на дуршлаг и добавить немного масла - так, чтобы макароны-спагетти-лапа не слиплись. Затем можно добавить немного тонко нарезанных пластиночек цуккини или даже натереть цуккини на крупной терке. Добавить также пряные травы и сыр. Какие? Любые - какие вы предпочитаете. Если все уже голодны - оладушки можно быстро поджарить. Если терпят еще полчаса - запечь. Поджаренные оладушки более хрусткие, запеченные - не разваливаются. Так что выбирайте.

Zahav.ru

Читайте также


Левивот из пасты, с полосками цуккини и сыром фета

Ингредиенты для 20-25 оладушек:

300 гр предварительно отваренной широкой лапши "паппарделле" 3 цуккини, нарезанные на длинные полоски 150 грамм раскрошенного сыра фета 2 яйца Соль и молотый черный перец

Способ приготовления:

1. Смешайте все ингредиенты в миске.

2. Разогрейте оливковое масло на тефлоновой антипригарной сковороде и поджарьте слепленные из смеси оладушки. Смесь лучше всего выкладывать на сковороду спиральным движением вилки.

3. Если вы предпочитаете не жарить оладушки, а запекать, то разогрейте духовку до 180 градусов, смажьте маслом противень с формочками для выпечки и выпекайте оладушки 25 минут или до золотистого цвета. Подавать в горячем виде.

4. В смесь можно добавить 50 гр пармезана или другого твердого сыра.

5. Можно также добавить в смесь 3 столовых ложки панировочных сухарей - тогда у оладий будет еще более хрустящая корочка.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке