Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

CNN: большинство американцев поддерживает операцию в Газе

57% американцев считают, что действия, предпринимаемые Израилем в отношении ХАМАСа.

22.07.2014
Источник:Jewish.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Согласно опросу, проведенному на днях телеканалом CNN, 57% американцев считают, что действия, предпринимаемые Израилем в отношении ХАМАСа, оправданны. 43% респондентов указали, что масштабы израильской военной операции в секторе Газа адекватны действиям палестинской террористической группировки. 40% сочли ответную реакцию Израиля чрезмерной.

Фото: Getty Images


В опросе приняли участие зрители CNN по всему миру, но основное число респондентов находится в США, сообщает Haaretz. По результатам исследования, основное большинство сторонников Израиля в Соединенных Штатах поддерживает республиканскую партию: 73% республиканцев согласны с действиями Израиля в Газе, в то время как среди демократов этот показатель составляет 45%. 56% "независимых" респондентов, не указавших, какую партию они поддерживают, также одобряют политику израильского правительства.

Фото: Getty Images


Как сообщила глава отдела исследований общественного мнения CNN Китинг Холланд, поддержка Израиля американцами стабильна. Холланд напомнила результаты аналогичного опроса CNN, проведенного в 2012 году во время операции "Литой свинец": тогда действия Израиля одобряли 57% граждан США.

Читайте также

Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке