Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Какую косметику нужно хранить в холодильнике

Для того, чтобы убрать отеки и мешки под глазами более быстро и эффективно по утрам, кладите крем для глаз или гель в холодильник.

23.07.2014
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Читайте также

Точно так же, как вы не храните открытый пакет молока на полке шкафа, некоторые косметические продукты не следует держать в спальне. Но какая косметика действительно нуждается в постоянном охлаждении?

1. Крем для глаз или гель

Для того, чтобы убрать отеки и мешки под глазами более быстро и эффективно по утрам, кладите крем для глаз или гель в холодильник. Холод сужает кровеносные сосуды и, как следствие, снимает отеки.

2. Крем от зуда

Наше тело не может одновременно ощущать холод и зуд, так что если у вас возникли подобные проблемы с кожей, то приложите к ней что-нибудь холодное. Это быстро и эффективно снимает зуд.

3. Солнцезащитный крем

При хранении в теплой комнате эффективность его защиты от ультрафиолетового излучения снижается.

4. Лак для ногтей

При воздействии солнечного света и теплой погоды лак густеет, а порой даже изменяет изначальный цвет. Хранение в холодильнике поможет ему остаться в первозданным виде.

5. Духи

Опять-таки, солнечные лучи и высокая температура вызывают распад химических веществ, входящих в духи. И ваш парфюм начинает пахнуть совсем не так, как вам бы хотелось.

6. Средства от прыщей

При покупке любого средства от прыщей посмотрите его описание в части условий хранения. Если хранить подобные продукты неправильно, то их эффективность снизится.

7. Губная помада

Обычную губную помаду, которой вы пользуетесь каждый день, не нужно класть в холодильник. Но если вы купили ее про запас, то хранение при низкой температуре поможет помаде сохранить свой цвет и блеск.

8. Жидкий макияж

Включает в себя все - от основы и туши до жидкого карандаша для глаз. У всех них имеется срок хранения, который резко сокращается после начала пользования, чтобы его продлить, эти продукты лучше хранить в холодильнике. Кстати, неоткрытые тоже!

9. Натуральная косметика

Поскольку она должна иметь органическое происхождение, то в подобной косметике нет никаких консервантов, парабенов, сульфатов и т.д. Следовательно, холодильник поможет в хранении косметики.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке