Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Легендарный манекенщик сменил пол

Эффектный блондин сербско-хорватского происхождения сменил пол, став женщиной, и взял другое имя.

27.07.2014
Источник:Дни.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Произошло то, чего больше всего боялись поклонницы самого миловидного на планете манекенщика – знаменитого обладателя андрогинной внешности Андрея Пежича. Эффектный блондин сербско-хорватского происхождения сменил пол, став женщиной, и взял другое имя.

Андрей Пежич. Фото: Getty Images


Теперь Андрея зовут Андреа, о чем она сообщила на своей персональной странице в Facebook. Звезда подиумов, чаще всего участвующая в женских показах и демонстрирующая платья, оставила фанатам большое сообщение, в котором объяснила свои мотивы и поделилась ощущениями в обновленном теле.

По мнению Пежич, пол человека никак не влияет на его душу и сущность. "Я хочу сказать спасибо всем вам за любовь и поддержку, которую вы мне оказывали все эти годы. Все мы взрослеем, меняемся с возрастом, и это нормально. Недавние перемены в моем теле не изменили меня как личность, – заверила модель. – Я все тот же человек, просто теперь другого пола. Я надеюсь, вы сможете меня понять".

Фото: Getty Images


Андреа является кумиром для многих тинейджеров, особенно для тех, кто не определился со своей ориентацией, поэтому ощущает свою ответственность перед ними и о сделанной операции говорит открыто, подчеркивая, что смена пола – это не такая уж большая проблема. Пежич настаивает, что выбор ориентации для каждого человека – это его сугубо личное дело, заслуживающее уважения. "Как транссексуальная женщина я надеюсь доказать всем, что после смены пола (а для меня это было жизненно необходимо) можно быть счастливым и успешным", – поделилась своими планами манекенщица.

Фото: Getty Images


К слову, несколько лет назад мужской журнал FHM, внесший Андрея Пежича в список 100 самых сексуальных женщин планеты, принес ему извинения. Правда, редакция попросила прощения не за сам факт участия смазливого парня в женском рейтинге, разместившегося на 98-м месте, а за оскорбительный комментарий к его фото.

В тексте сообщалось, что в мире моды Пежича, которого часто принимают за девушку, считают новым предметом интереса дизайнеров. Однако журнал предпочел не акцентировать внимание на моде и указал на то, что слово "предмет" действительно хорошо описывает модель. Вскоре после публикации, которая моментально вызвала резонанс, текст был удален, но поклонники Пежича и модные эксперты из различных журналов успели сделать скриншот статьи и указать FHM на недопустимость подобных высказываний. Тогда редакция опубликовала извинения перед Андреем и удалила его профиль из раздела "Девушки". Видимо, теперь сотрудникам издания придется эту страницу восстановить.

Фото: Getty Images

Читайте также


Звезда модельного мира Андрей Пежич родился в Боснии. Когда красивому мальчику с женскими чертами лица исполнилось восемь лет, родители переехали с ним в Австралию, в Мельбурн. Там и началась модельная карьера Андрея. Широкую известность Пежич получил в 2010 году, когда подписал контракт с лондонским агентством Storm Models. Андрогинная внешность манекенщика позволяет ему участвовать в показах как мужских, так и женских коллекций.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке