Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Ночь в больнице в Газе

Финский тележурналист в больнице Аль-Шифа в Газе: "Это правда, что ракеты запускаются отсюда, из Газы, в сторону Израиля".

03.08.2014
Источник:Трансляриум
Zahav.ru youtube.com

Читайте также

Финский тележурналист в больнице Аль-Шифа в Газе: "Это правда, что ракеты запускаются отсюда, из Газы, в сторону Израиля"

Телерепортер из Финляндии из Helsingin Sanomat, "Хельсинское направление", провела ночь, делая репортаж из больницы Аль-Шифа в Газе, где она увидела боевиков ХАМАСа, запускающих ракеты от больничной стоянки, подтверждая военное преступление, о котором немногие журналисты решились сообщить.

Использование больниц, школ и мечетей для хранения оружия или в качестве военных баз, является нарушением международных правил ведения войны. В частности, больница Аль-Шифа попала в центр внимания после того, как журналисты сообщили, что ХАМАС использует больницу в качестве штаб-квартиры. Многие их репортажи были сняты, удалены из социальных средств массовой информации или были удалены с веб-сайтов газет из-за опасений за их безопасность и наказание от ХАМАСа за сообщение правды.

Репортаж Helsingin Sanomat назывался "HS провел ночь в больнице в Газе".

Их репортер, чье имя не называется в части видео, загруженного на YouTube в пятницу, ведет репортаж с территории больницы, где она говорит: "В 2 часа утра, прямо от задней парковки больницы Аль-Шифа стартовала ракета". "Это реально произошло прямо в этом районе, звук от нее был очень громким", - сказала она. "Это правда, что ракеты запускаются отсюда со стороны Газы по Израилю".

Смотрите репортаж Helsingin Sanomat со стоянки больница Аль-Шифа в Газе.

Джошуа Левит, algemeiner.com

Перевод: +Miriam Argaman

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке