Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Тортик на день рождения

Кондитер Наама Нейхауз специализируется на изделиях из сахарного теста. Сегодня она предлагает нам приготовить из сахарного теста тортик всех цветов радуги.

04.08.2014
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Читайте также

Рецепт от Наамы Нейхауз - редакция walla

Кондитер Наама Нейхауз специализируется на изделиях из сахарного теста. Сегодня она предлагает нам, дав волю собственной фантазии, приготовить из сахарного теста тортик всех цветов радуги, взяв за основу шоколадный кексик (капкейк).

Карлсона возмущало то, что "тортик один, а свечек целых восемь". Крокодил Гена ждал в подарок пятьсот эскимо. И все эти, а также многие другие любимые детские персонажи вместе с самими именинниками огорчались от того, что день рождения - только раз в году. Но ведь именно ожидание праздника делает его столь волнующим! Как правило, на день рождения виновнику торжества сходит с рук почти любая шалость, все стараются удовлетворить его самые заветные желания и в этот день можно от души побеситься и покуролесить. Так отчего ж не начать с самого главного - праздничного торта для тех самых свечек? Вместо изрядно поднадоевшего "угат куши" - стандартного шоколадного кекса - кондитер Наама Нейхауз и ее добровольные помощники предлагают разукрасить его разноцветным сахарным тестом. В некоторых источниках тесто называют сахарной мастикой и это название более точно отражает характер материала - он пластичен, легок в работе и способен принимать любые формы!

Ингредиенты:

Сахарное тесто различных цветов: розовое, белое, фиолетовое, красное, зеленое, желтое, а также - любого другого цвета, радующего глаз.

Для основы:

Шоколадный кекс (капкейк), покрытый шоколадным кремом. Такие кексы можно купить в магазинах, специализирующихся на выпечке.

Способ приготовления:

1. Раскатать розовое тесто в пласт толщиной 2 мм и вырезать из него 1 круг диаметром 7 см и 2 круга диаметром 5 см.

2. Раскатать белое тесто в пласт толщиной 2 мм и вырезать из него 4 круга диаметром 5 см.

3. Раскатать фиолетовое тесто в пласт толщиной 2 мм и вырезать из него 2 круга диаметром 5 см и 1 круг диаметром 15 см.

4. Из красного теста скатать восемь небольших шариков диаметром 8 мм.

5. Собрать тортик: мокрой кисточкой склеить кружочки диаметром 5 см в следующем порядке: фиолетовый, белый, розовый, белый.

6. Той же влажной кисточкой обмахнуть тортик сверху и с боков.

7. Покрыть тортик большим фиолетовым кругом, закрепить со всех сторон.

8. Отрезать лишнее фиолетовое тесто ножом, убрать излишки.

9. Зубочисткой или ножичком осторожно разметить тортик на 8 порций (треугольников) . Приклеить в каждый сегмент приготовленные маленькие шарики.

10 . Острым ножом острожно вырезать одну порцию (треугольник) и вынуть его.

11. Выложить круг диаметром 7 см на капкейк поверх шоколадного крема.

12. Кисточкой слегка смочить поверхность верхнего круга и приклеить на него наш готовый разноцветный тортик. Вырезанный треугольничек пристроить рядом. В центр можно воткнуть маленькую свечечку. Поздравляем!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке