Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Звездный тренд: небрежная челка

Сегодня отличить модную девушку от той, которая лишь пытается ей казаться, можно по челке. Достаточно сделать "свободную" челку, чтобы быть в тренде.

17.08.2014
Источник:FashionTime
מערכת וואלה! צילום מסך

Сегодня отличить модную девушку от той, которая лишь пытается ей казаться, можно по челке. Достаточно сделать "свободную" челку, чтобы быть в тренде. Тогда как строгая структурированная челка выдаст в своей обладательнице непродвинутую особу. Все больше звезд отдают предпочтение именно небрежным укладкам, сделанным будто за пару минут. Алекса Чанг - одна из них.

На днях в Лондоне Алекса, самая сексуальня икона street style-стиля, по версии Victoria's Secret, провела автограф-сессию для читательниц своей книги с простым названием It, в которой рассказывает о своем гардеробе, продемонстрировала новый элемент своего образа - длинную челку до бровей.

Алекса Чанг. Фото: Getty Images


Мы помним челку Алексы, с которой она ходила в 2013 году и которая задала целый тренд среди знаменитостей. Британский модный блогер, it-girl и признанная модница Милли Макинтош, жена рэппера Стефана Пола Мэндерсона, более известного под псевдонимом Professor Green, обзавелась модной челкой.

"Во всем виновата Сиенна",- писала она в своем Instagram, комментируя фотографию с новой челкой. Милли, судя по всему, имеет в виду актрису Сиенну Миллер, отстригшую себе "свободную" челку а-ля Брижит Бардо из фильма "И Бог создал женщину" времен 60-х годов.

Сиенна Миллер. Фото: Getty Images


Тренд на "свободную", простую челку, пришедший из 60-х, когда в моду вошли легкие, немного растрепанные укладки, с радостью подхватили такие современные "звездные" девушки, как Флоренс Уэлч, Джессика Бил, Рианна, Николь Ричи, Зои Дешанель, Тейлор Свифт, Лиа Мишель, Николь Кидман, Руни Мара и другие.

Флоренс Уэлч. Фото: Getty Images
Зои Дешанель. Фото: Getty Images
Николь Кидман. Фото: Getty Images
Лиа Мишель. Фото: Getty Images


Однако не только такие "свободные" и простые в исполнении челки пользуются популярностью у западных актрис и певиц. Алиша Кис отстригла себе длинную прямую челку до бровей, требующую постоянной укладки, а Первая леди США Мишель Обама остановила свой выбор на косой завивающейся челке.

Алиша Кис. Фото: Getty Images
Мишель Обама. Фото: Getty Images

Читайте также


Тем девушкам, кто решил взять пример со звезд и отстричь себе челку, американский мастер по прическам и личный стилист Дженифер Энистон советует присмотреться к своему лицу. "Если у вас высокий лоб, смело отстригайте челку, если низкий - оставьте его открытым. Казалось бы, очевидно - но многие не знают это элементарное правило",- говорит Крис.

Автор: Ольга Болодурина

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке