Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Виктора Шендеровича жестоко избили

По данным интернет-пользователей, известный сатирик пострадал от нападения радикальных активистов; в настоящее время он находится в реанимации.

17.08.2014
Источник:trud.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

По данным интернет-пользователей, известный сатирик пострадал от нападения радикальных активистов; в настоящее время он находится в реанимации

Российские и израильские СМИ, а также пользователи соцсети Facebook сообщили в четверг, 14 августа, что накануне в Москве был зверски избит известный телеведущий, публицист и писатель-сатирик Виктор Шендерович.

По данным обозревателей и интернет-пользователей, на 55-летнего писателя напали прямо в центре столицы, на Тверском бульваре. По предварительным данным, Шендерович, который никогда не скрывал своего еврейского происхождения, стал жертвой радикально настроенных активистов. Молодые люди, обутые в берцы, сбили телеведущего с ног и стали бить его ногами по лицу и в пах. Также в результате нападения у телеведущего оказались раздроблены кисти рук и колено.

В настоящее время, по сообщениям СМИ, Шендерович находится в реанимации: помимо тяжелых физических травм, у него еще и глубокий психологический шок, следствием которого стало заикание, так что сейчас он может общаться только с большим трудом. "Неизвестно, сможет ли он теперь выступать", - написал в "Фейсбуке" один из пользователей.

Виктор Шендерович родился 15 августа 1958 года. На телевидение он пришел в 1992-м, ранее окончив Московский государственный институт культуры и пройдя стажировку в Высшем театральном училище имени Щукина. Шендерович является автором многих аналитических и сатирических программ, в том числе популярнейшей передачи "Куклы". Также он был художественным руководителем программ "Итого", "Бесплатный сыр", "Помехи в эфире". В последние годы сатирик активно участвовал в правозащитном движении и часто выступал с критикой власти.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке