Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Неожиданное богатство: 10 историй миллионеров

Многие хоть раз в жизни слышали или читали о людях, которые неожиданно нашли чемодан, полный денег, или же сорвали куш в лотерее. В обзоре собраны самые невероятные истории везунчиков, на которых богатство свалилось буквально с небес.

07.09.2014
Источник:utro.ru
ShutterStock

Десятка самых интересных историй о миллионерах, которые разбогатели благодаря невероятной удаче

Многие хоть раз в жизни слышали или читали о людях, которые неожиданно нашли чемодан, полный денег, или же сорвали куш в лотерее. В нашем обзоре собраны самые невероятные истории везунчиков, на которых богатство свалилось буквально с небес.

1. Миллион на сдачу

Один из самых известных случаев невероятного везения произошел с жителем США Ларри Россом. Он никогда не отличался особым везением, но, видимо, за хорошую карму, судьба щедро его вознаградила. В один из суматошных рабочих дней Ларри, как всегда, решил пообедать хот-догом.

Фото: Shutterstock.com


Мелочи в кармане не было, а продавец отказывался давать сдачу со стодолларовой купюры. Увидев киоск с лотерейными билетами, Ларри купил билеты на 98 долларов, чтобы оставшиеся 2 доллара отдать за хот-дог.

Мужчина перекусил и отправился работать дальше, даже не подозревая, что стал обладателем огромного богатства. Оказалось, что один из купленных ради размена денег билетов принес мистеру Россу 130 миллионов долларов! Счастливчик еще долго не мог поверить в такое везение.

2. Шутка фортуны

Все знают, что удача изменчива и очень любит подшутить. Бывает, что люди, меньше всего на свете верующие в удачу, оказываются самыми большими везунчиками. Ярким тому примером является история американского ветерана Джеймса Вилсона.

К своим 84 годам он не скопил большого богатства, просто жил "как все". Возможно, потому что твердо не верил в удачу и считал везение выдумкой, в которую верят только простофили. Поэтому ветеран всю жизнь избегал лотерей, подозревая в каждой обман, а крупные выигрыши - подставой. Чтобы доказать свою точку зрения всем родным и знакомым, старый вояка решил купить первый в своей жизни лотерейный билет. У госпожи фортуны же было свое мнение на счет Вилсона. Неверующий счастливчик сорвал джекпот в размере 256 миллионов долларов!

3. Материнский капитал

Успешный юрист и инвестор Чарльз Миллар, умерший в 1926 году, был известен своими шутками в отношении человеческой жадности и лицемерия. Одной из таких "шуток" стало его завещание, где он указал, что не имеет родственников, кому бы он хотел оставить накопленное богатство. Один из пунктов завещания гласил, что вся его недвижимость подлежит продаже через 10 лет после его смерти, а вырученная сумма должна быть подарена женщине, которая станет матерью наибольшего количества детей в этот год. Если таких будет несколько, сумма распределяется равными частями.

Этот конкурс известен под названием Great Stock Derby, а победителями его стали четыре женщины, разделившие приз в полмиллиона долларов между собой. У каждой из них было по 9 детей.

4. Вклад в биткоинах

Студент из Норвегии Кристофер Кох шутки ради купил в 2009 году новую тогда виртуальную валюту биткоин. Приобретение основанной на криптографии валюты носило исключительно научно-исследовательские цели.

Фото: Getty Images


В это время студент писал работу по криптографии и, видимо, нуждался в наглядном примере. Сумма его инвестиций составила 27 долларов. Купив 5 000 электронных монет, Кристофер благополучно забыл о них на 4 года.

Когда весной 2013 года в СМИ стали появляться многочисленные публикации на тему биткоинов, норвежский студент вспомнил о своем электронном кошельке и решил проверить его состояние.

Каково же было удивление Кристофера, когда вместо первоначальных двадцати семи он обнаружил на своем счету 886 тысяч долларов. Причем в настоящее время сумма уже превысила миллион.

5. Бомжи-миллионеры

Братья Золт и Геза Пелади жили в трущобах в окрестностях Будапешта и продавали всякий хлам, найденный на улицах, для того, чтобы выжить. Но когда умерла их бабушка из Германии, которую они не знали, братья тут же превратились в миллионеров - им оставили более 100 миллионов долларов. По закону Германии, прямые наследники - каковыми оказались братья после смерти матери - автоматически наследуют имущество, независимо от места их проживания. В итоге, после смерти бабушки все наследство досталось им и их сестре, живущей в США.

6. Счастливый телефонный номер

Луис Карлос де Норонха Кабрал де Камара выбрал необычный способ завещания своего состояния: он просто взял телефонный справочник Лиссабона и произвольно выбрал оттуда 70 незнакомых фамилий, завещав этим людям равные доли наследства после своей смерти. Все они были выбраны действительно случайно, и после этого аристократ прожил еще 13 лет.

Кстати, в Португалии вообще не принято составлять завещание. Так что 70 счастливчиков еще пришлось убеждать в том, что их не разыгрывают.

7. Фэн-шуй на миллион

Эта необычная история доказывает, что профессии, на первый взгляд кажущиеся бесполезными, могут принести огромное богатство. Самая богатая женщина Азии Нина Ванг оставила все свое состояние - 4,2 млрд долларов своему личному мастеру по фен-шуй Тони Чан Чун-чуену, оформлявшему ее особняк. Он также помогал ей на протяжении 8 лет вести судебные тяжбы "по науке" с родственниками погибшего мужа Нины, после которого остались 3 разных завещания. Завещание, по которому все имущество богатого мужа доставалось Нине, хотели признать поддельным в суде. Но мастер уговорил женщину продолжать тяжбы, и ее в итоге признали законной наследницей.

8. Счастливый черный кот

Невероятная удача улыбнулась беспризорному коту, который еще недавно разгуливал по узким улочкам Вечного города. Бродяга Томмазино жил так, как живут тысячи уличных животных - охотился на птиц, обедал в мусорных баках и обхаживал окрестных кошек. Но в один прекрасный день ему встретилась милая старушка-миллионерша.

Фото: Shutterstock.com


У Марии Ассунты, родившейся в 1917 году, не осталось родственников, она была глубоко одинока и находила утешение в четвероногих друзьях. Добрая бабушка Мария приютила Томмазино.

Осенью 2009 года, предчувствуя близкую смерть, богатая итальянка написала завещание. Согласно документу, все ее состояние, включая квартиры в Риме и Милане, земли в Калабрии и банковские счета, достаются красавцу Томмазино и другим бездомным животным. Общая сумма наследства составляет примерно 10 миллионов евро.

Мария Ассунта умерла в конце ноября 2011 года. Как пишет газета La Repubblica, деньгами Томмазино будет распоряжаться медсестра Стефания, которая ухаживала за Марией Ассунтой в последние годы ее жизни.

9. Налоговый "трабл"

Эта история еще одного животного-счастливчика.

Фото: Getty Images


Леона Хелмсли, бывшая владелица гостиниц в Нью-Йорке, прозванная "королевой скупцов" завещала все свое состояние болонке по имени Трабл (Беда). Наследство собачки составляло 12 миллионов долларов. Из жажды наживы собаку не раз грозились убить, поэтому псу и его опекуну пришлось не раз убегать от преследователей. Из-за этого самую богатую болонку прозвали "бездомной миллионершей".

10. Биржа для пенсионеров

Старушка Фрау Ингебор Моц заработала 1 млн долларов, покупая и продавая валюту на бирже форекс. "Рынок форекс дал мне возможность хорошо зарабатывать - сейчас я зарабатываю на форексе порядка 5-10 тысяч долларов в день, и думаю что это далеко не предел. И я не остановлюсь на достигнутом", - говорит старушка Фрау Моц.

Фото: Getty Images

Читайте также


Оказывается, освоить новую профессию, сделать карьеру и стать успешным человеком, - вполне реально в любом возрасте, и пример Фрау Моц тому живое подтверждение! Даже если вы разменяли девятый десяток, отправляться на покой еще рано - все только начинается.

Сейчас старушка по праву носит звание самого успешного частного инвестора Германии. А молодым брокерам остается только завидовать ее профессионализму и продолжать трудиться.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке