Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

Макаревич не будет бегать за каждым дурачком

Известный артист Андрей Макаревич сообщил, что не намерен подавать в суд на активистов "Другой России".

28.09.2014
Источник:Утро.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Известный артист Андрей Макаревич сообщил, что не намерен подавать в суд на активистов "Другой России", накануне попытавшихся сорвать его концерт в Московском Доме музыки, передает "Русская служба новостей". Музыкант сказал, что не будет бегать "за каждым дурачком", который пытается сорвать его концерт, а продолжит выступления.

Сам инцидент с распылением перцового газа на концерте Макаревича 25 сентября правоохранительные органы признали хулиганством, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московской полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 КУ РФ ("Хулиганство"). В данный момент проводятся следственные действия.

Напомним, выступление Андрея Макаревича оказалось под угрозой срыва из-за действий группы недовольных позицией музыканта в отношении российских властей. Сообщается, что один из присутствующих в зале мужчин распылил газовый баллончик, сопровождая свои действия оскорбительными выкриками.

В момент происшествия в зале находились около 500 человек, все они были эвакуированы, чтобы можно было проветрить помещение. Через некоторое время зрители вернулись в зал, концерт продолжился.

Позднее ответственность за данное происшествие взяли на себя активисты неформальной партии Эдуарда Лимонова "Другая Россия". По словам представителя организации, в акции участвовали национал-большевики, которые вернулись на побывку из Донбасса. Именно они начали скандировать: "Макаревич - предатель!" и разбрасывать листовки. Свои действия члены "Другой России" объяснили якобы антироссийской позицией Макаревича по поводу ситуации на Украине.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке