Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Караченцов о главной потере в своей жизни

После страшной аварии, в которой известный актер едва не погиб и получил тяжелейшие травмы, Николай Караченцов стал жить строго по расписанию.

28.10.2014
Источник:Дни.ру
Zahav.ru kino-teatr.ru

Читайте также

Народному артисту Николаю Караченцову 27 октября исполнилось 70 лет. В преддверии праздника он и его жена, заслуженная артистка России, Людмила Поргина дали интервью, в котором рассказали о самом сокровенном.

После страшной аварии, в которой известный актер едва не погиб и получил тяжелейшие травмы, Николай Караченцов стал жить строго по расписанию. Теперь он ведет здоровый образ жизни, а каждое утро народного артиста начинается с обязательной зарядки. Гимнастику, пока что, он вынужден делать лежа на спине при помощи медсестры, после чего вместе с супругой он прогуливается по своей трехкомнатной квартире. Чтобы уверенно чувствовать себя на ногах он не расстается с тростью.

От какой-либо диеты актер отказывается – слишком уж любит сладкое. Народный артист поделился, что самое страшное для него – перемена погоды. Из-за неустойчивого давления, как рассказала его супруга актриса Людмила Поргина, у Караченцова часто идет кровь из носа.

После утренней трапезы Николай Караченцов занимается чтением, чтобы тренировать память. И хотя он давно не выходит на любимую сцену, он по-прежнему дает автографы, а главное сам пишет пожелания. Об этом он рассказал в интервью программе "Говорим и показываем".

Тем временем подготовка к его юбилею идет полным ходом. По словам супруги Людмилы Поргиной, у нее сложилось впечатление, что их буквально "засосало в воронку". Праздновать 70-летие Караченцова будут в театре "Ленком", которому актер отдал более 30 лет. Поздравить знаменитого артиста придут звезды эстрады и кино, среди которых – Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Тамара Гвердцители и Лариса Долина.

Сам Караченцов признался, что больше всего жалеет только об одном – о ролях, которые ему так и не довелось сыграть в театре. В остальном же актер старается гнать прочь грустные мысли, например, о смерти. А Людмила Поргина рассказала: они с мужем мечтают, чтобы, когда придет момент, их похоронили рядом. "Коля сказал: он хочет, чтобы мы умерли вместе. Но придумать это очень сложно, он сказал", – поделилась артистка.

В 2005 году артист покалечился в автомобильной аварии. Он получил тяжелейшую черепно-мозговую травму с осколочным переломом черепа, ушиб головного мозга, тупую травму живота. Долгий период актер находился в тяжелом состоянии. Когда Караченцов на полной скорости врезался на машине в столб, врачи вообще не давали ему никаких шансов. Но артист сумел выкарабкаться из комы и выдержать серию сложнейших операций. После этого начался долгий процесс реабилитации, который не завершен и до сих пор.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке