Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Пореченков попал в "черный список"

Актер, привезший в ДНР гуманитарную помощь и свой фильм "Поддубный", запрещенный к показу на Украине, отправился на передовую ополченцев.

02.11.2014
Источник:Утро.ru
Zahav.ru youtube.com

Российский актер Михаил Пореченков стал персоной нон грата в Латвии, передает "Интерфакс". "Латвия последовательно будет продолжать свою политику в отношении тех, кто своим поступком подрывает принципы международного права. Пореченкова не ждут в Латвии", - написал в твиттере глава латвийского МИДа Эдгар Ринкевич.

На прошлой неделе Ринкевич внес в черный список актера Ивана Охлобыстина, которого заподозрил в "разжигании этнической ненависти". Летом въезд в Латвию был запрещен Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии, которые "своими действиями способствовали подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины".

30 октября на канале "Новороссия ТВ" на YouTube появился вызвавший большой резонанс видеоролик, где Пореченков в каске с надписью "Пресса" стреляет из пулемета в донецком аэропорту.

Zahav.ru

Читайте также


Актер, привезший в ДНР гуманитарную помощь и свой фильм "Поддубный", запрещенный к показу на Украине, отправился на передовую ополченцев. Там ему предложили пострелять. "Пореченков на предложение бойцов пострелять из крупнокалиберного пулемета "Утес" ответил согласием, и уже через минуту окружающие наблюдали будто бы кадры из фильма с Михаилом. Попрощавшись с ополченцами, известный актер еще долго фотографировался с ними на развалинах аэропорта", - сообщили в министерстве обороны ДНР.

Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев назвал действия Пореченкова "провокацией и подлостью" в отношении журналистов. Сам актер уверяет, что каску с надписью "Пресса" не просил - "надел то, что дали", а из пулемета стрелял не прицельно. Журналистов он обвинил том, что они намеренно раздувает скандал.

На Украине на российского актера завели уголовное дело. "Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией - арест. Неизбежно будет подключение к розыску и 'Интерпола'", - написал в Фейсбуке глава МВД Арсен Аваков. В Службе безопасности Украины сообщили, что против Пореченкова открыто уголовное производство.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке