Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Полтава отказалась от Кобзона

"Мы против Кобзона, так как правительствами США и Израиля Иосиф Кобзон неоднократно подозревался в причастности к организованной преступности."

25.11.2014
Источник:Утро.ru
Zahav.ru salat.zahav.ru

Читайте также

Депутата Госдумы РФ, народного артиста СССР Иосифа Кобзона лишили звания почетного гражданина Полтавы. Об этом сообщили украинские СМИ со ссылкой на решение депутатов совета.

По сообщению УНИАН, депутат от фракции "Батькивщина" Алексей Горик настоял, чтобы голосование было не за отмену решения о присвоении Кобзону звания, а именно за лишение певца этого статуса.

"Мы против Кобзона, так как правительствами США и Израиля Иосиф Кобзон неоднократно подозревался в причастности к организованной преступности, из-за чего ему было отказано во въезде на территорию этих стран", - заявила председатель Общественного клуба Полтавы Виктория Родичева.

Активисты клуба, который возглавляет Родичева, собрали к сессии 460 подписей полтавчан за лишение певца почетного звания.

В вину Кобзону также вменили то, что он, являясь депутатом Госдумы, подписал 11 марта обращение российских деятелей культуры и искусства в поддержку воссоединения Крыма с Россией, а после начала вооруженного конфликта на востоке Украины выступил с концертом в поддержку ополченцев.

Решение о присвоении Кобзону почетного звания гражданина Полтавы принято в 2002 году.

Ранее, в сентябре, артиста лишили звания почетного гражданина Днепропетровска. Служба безопасности Украины включила его в перечень лиц, которым запрещен въезд на территорию Украины. На что певец тогда заявил, что ему плевать на запрет.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке