Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Спасите жизнь Мирит!

Всего месяц назад 42-летняя Мирит была готова начать новую главу своей жизни, но опасная инфекция нарушила все ее планы. Единственное, что теперь может ее спасти - это пересадка легких.

03.12.2014
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru adv.adfactory.co.il

Читайте также

Семья больной, ожидающей трансплантации: подпишитесь на карту донора "Ади"

Всего месяц назад 42-летняя Мирит была готова начать новую главу своей жизни, но опасная инфекция нарушила все ее планы. Единственное, что теперь может ее спасти - это пересадка легких. 

Месяц назад 42-летняя Мирит Маймон переехала из Тель-Авива в Хайфу и начала готовиться к открытию своей собственной адвокатской конторы, но внезапно все ее планы оказались нарушены. Вскоре после переезда у нее развилась инфекция, поразившая дыхательную систему, и Мирит была госпитализирована в иерусалимскую больницу "Адасса Ар а-Цофим". Две недели назад она была введена в искусственную кому, и теперь единственным шансом на ее спасение является пересадка легких. Члены семьи Мирит с замиранием сердца ждут вести о пожертвовании этих органов и обращаются ко всем жителям нашей страны с призывом подписаться на карту донора "Ади". По словам брата Мирит, Томера, страшная инфекция развилась молниеносно, и с каждым днем состояние женщины ухудшается.

С 16 лет Мирит страдает кистозным фиброзом - тяжелым генетическим заболеванием, которое поражает, главным образом, легкие и дыхательные пути. Однако, по словам брата Мирит, болезнь не мешала ее продвижению в жизни: "Несмотря на тяжелый недуг, требующий постоянного лечения, моя сестра была такой же, как я и вы. Она получила степень по экономике и степень по юриспруденции, собиралась открыть свою адвокатскую контору в Хайфе вместо той, которая была у нее до этого в Тель-Авиве".

Томер вспоминает тяжелые события, происходившие месяц назад, когда Мирит почувствовала себя плохо, ей стало трудно дышать. "Она позвала нашу маму, и вместе они поехали в больницу "Адасса", где сестра проходила лечение, - рассказывает он. - Она уже привыкла, это не ново для нее. Из-за болезни она лежит в больнице в среднем три раза в год". Медицинское обследование показало, что "проснулась" бактериальная инфекция, скрывавшаяся в организме.

Две недели назад легкие Мирит отказали. Ее перевели в больницу "Бейлинсон" в Петах-Тикве, подключили к дыхательному аппарату и ввели в искусственную кому. В таком состоянии она ждет трансплантации легких. "Врачи говорят, что ее может спасти только пересадка легких, и операцию необходимо сделать в ближайшее время, - добавляет Томер. - Я и мама все время находимся здесь, не отходим от сестры ни на шаг и ждем".

История Мирит - не единственная. На январь этого года в списке ожидания на трансплантацию легких состояло 87 человек, жизнь большинства из которых под большой угрозой. А, например, за весь 2013 год было выполнено лишь 49 операций по пересадке этих органов. В общей сложности 1075 пациентов в Израиле ждут пересадки почек, печени, сердца и легких.

"Сейчас я понимаю, что в нашей стране нет достаточного количества пожертвований органов, - говорит Томер. - К сожалению, я не думал об этом раньше. Кто думает о таких вещах? Важно, чтобы люди осознали, что даже когда происходит самое страшное - потеря близкого человека, сделав этот шаг, можно спасти жизнь!"

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке