Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

На лицо ужасные, добрые внутри

Животный мир населяют самые разнообразные твари. При виде некоторых из них волосы на голове встают дыбом.

09.01.2015
Источник:MixStuff
מערכת וואלה! צילום מסך

Животный мир населяют самые разнообразные твари. При виде некоторых из них волосы на голове встают дыбом, а инстинкт самосохранения так и кричит "уноси ноги". 

Но на самом ли деле эти, совсем не милые на вид зверьки представляют для человека реальную угрозу? 

Следующие 11 на вид устрашающих, но абсолютно безобидных животных вполне подтверждают крылатую фразу "внешность бывает обманчива": 

1. Молочная змея завоевала плохую репутацию из-за своей схожести с ядовитым коралловым аспидом.

Фото: Shutterstock.com

 

На самом деле эта змея из семейства ужеобразных совсем не ядовита. Просто запомните: красные полосы рядом с черными значит все в порядке, красные рядом с желтыми полосами – самое время делать ноги. 

2. Ай-ай или мадагаскарскую руконожку местные жители окрестили "предвестником смерти".

Фото: Shutterstock.com

 

Эти троллеподобные зверьки в самом деле выглядят немного устрашающе. Однако человеку не стоит их бояться – они поддаются приручению и даже не имеют когтей. 

3. Голый землекоп – пожалуй, самый безобразный зверь на планете.

Фото: Shutterstock.com

 

Тем не менее этот обитатель саваны и полупустынь Кении, Эфиопии и Сомали редко показывается на поверхности земли, но даже если он это сделает, то просто-напросто не увидит вас, ведь он слеп как крот. 

4. Тарантулы – самые крупные пауки в мире, к тому же являются обладателями больших клыков. Но на самом деле они очень пассивны по отношению к людям.

Фото: Getty Images

 

В отличие от небольших, ядовитых сородичей укус тарантула не представляет опасности для жизни человека – по болезненности он напоминает укус осы и вызывает отек. 

5. Несмотря на свои клыки и подозрительное название вампировая летучая мышь не имеет никакого отношения к гематофагии и питается либо мелкими позвоночными, либо плодами и насекомыми. 

Фото: Shutterstock.com

 

6. Вздохните с облегчением – грифов привлекают исключительно трупы, а не живые люди. 

Фото: Getty Images

 

7. С этим парнем вы вряд ли бы захотели встретиться лицом к лицу, однако Chalcosoma atlas или жук-атлас использует свои грозные длинные рога на голове для борьбы с другими жуками, а не для атаки на людей. 

Фото: Shutterstock.com

 

8. Гигантская африканская многоножка является одной из самых крупных многоножек в мире.

Фото: Shutterstock.com

 

И хоть вам могло показаться, что это насекомое не прочь залезть к вам куда-нибудь и полакомиться вашими внутренностями, на самом деле многоножка очень дружелюбна и пользуется большой популярностью в качестве домашнего животного. 

9. Гангский гавиал внешне очень похож на аллигатора или крокодила, и на этом их сходство заканчивается. Его пасть настолько крошечная, что человеческая плоть вряд ли в нее поместится.

Фото: Shutterstock.com

 

В основном гангские гавиалы предпочитают лакомиться рыбой и лягушками. 

10. Манту или гигантского морского дьявола часто путают с ее двоюродным братом скатом, который, как известно, обладает крайне ядовитыми жалами.

Фото: Shutterstock.com

 

В реальности же, несмотря на то что манты гораздо больше, чем большинство других скатов (до 7,5 метров в поперечнике), они просто нежные гиганты. 

11. Кажется, что огромная пасть гигантской или исполинской акулы способна целиком заглотить целый космический корабль, однако она всего-навсего предпочитает питаться планктоном и обладает игривым характером. 

Фото: Getty Images

Читайте также

 

viralnova.com 

Перевод: MakD

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке