Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Вынесен приговор Карлику

Вынесен приговор Дмитрию (Демьяну) Карлику, признанному виновным в преднамеренном убийстве шести человек, членов семьи Ушеренко.

27.12.2011
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru NEWSru.co.il

Читайте также

27 декабря в окружном суде Петах-Тиквы был вынесен приговор Дмитрию (Демьяну) Карлику, признанному виновным в преднамеренном убийстве шести человек, членов семьи Ушеренко: Эдуарда Ушеренко, его супруги Людмилы, их сына Дмитрия, его жены Татьяны и их маленьких детей – Ревиталь и Натаниэля. Карлик приговорен к шести пожизненным срокам и десяти годам тюрьмы за "второстепенные" преступления. Именно на таком наказании настаивала прокуратура.

Суд также обязал Дмитрия Карлика выплатить 200 тысяч шекелей Яне Ушеренко, единственной выжившей из всей семьи.

В решении суда подчеркивается, что убийство было запланировано, а Карлик действовал хладнокровно и планомерно.

В своей речи судья Авраам Таль отметил, что "обвиняемый утратил человеческий облик. Он с особой жестокостью расправился с представителями трех поколений одной семьи, при этом его не остановили ни мольбы пожилой женщины, ни рыдания ребенка".

Ранее Дмитрий Карлика был признан виновным также в таких преступлениях, как взлом квартиры, ограбление, поджог, сокрытие улик, создание помех следствию.

В ноябре 2010 года Наталья Карлик, жена Дмитрия, признанная виновной в непредумышленном убийстве Эдуарда Ушеренко, преступном сговоре, грабеже и уничтожении улик, была приговорена к 13 годам тюрьмы.

Владельцы ресторана "Премьер" в Ришон ле-Ционе были убиты 17 октября 2009 года. Ключевым обвиняемым по этому делу проходил Дмитрий Карлик. Согласно обвинительному заключению, он убил Эдуарда Ушеренко, его жену, сына, невестку и внуков.

Дмитрий Карлик, признавший свою вину на начальном этапе расследования и принявший участие в следственном эксперименте, позднее отказался от своих показаний и заявил, что с членами семьи Ушеренко расправился некий "Влад". По словам Карлика, загадочным "Владом" был Вячеслав Иванов, помощник вице-мэра Ришон ле-Циона Вадима Кирпичева, а сам Кирпичев выступал в качестве заказчика преступления.

Вячеслав Иванов, сотрудник муниципального отдела по борьбе с пьянством, и Вадим Кирпичев по требованию защиты ранее дали показания следствию. Во время встречи со следователями Кирпичев и Иванов опровергли свою причастность к убийству, назвав Карлика "лжецом".

После того, как в суде были заслушаны все свидетели по этому делу, полиция сообщила, что ею была получена информация от "осведомителя", согласно которой убийство семьи Ушеренко было "заказным", а в качестве наемного убийцы выступил Дмитрий Карлик. Причиной для "устранения" Ушеренко стал деловой конфликт с партнерами. Прокуратура заявила, что в полученной информации нет ничего нового.

Ранее назывался иной мотив преступления: личная месть Дмитрия Карлика семье Ушеренко.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке