Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

10 самых распространенных ошибок на первом свидании

Поведение во время первого свидания во многом определяет будущие отношения.

01.02.2015
Источник:MixStuff
ShutterStock

Читайте также

Первое свидание – очень важный шаг в любых отношениях. Поведение во время первого свидания во многом определяет будущие отношения. Первое свидание легко может стать последним, если вы недостаточно задумываетесь о том, что вы говорите и что делаете. 

Разрушить отношения, которые даже не успели начаться – это далеко не лучшая стратегия для поиска своей второй половинки. Мы предлагаем вам список самых распространенных ошибок, которые люди совершают на первом свидании. Читайте и запоминайте, чего делать точно не следует. 

Слишком много болтовни 

Некоторым людям стоит однажды открыть рот, и фонтан их "красноречия" уже не иссякает. Находиться в обществе подобных людей довольно сложно, ведь в собеседнике главное – умение выслушать, а не прикончить своей говорливостью. Если вы видите, что ваш партнер клюет носом в салат, а вы уже переходите к третьей части рассказа о втором женихе тети вашей бабушки, попробуйте сбавить обороты и вовлечь его в диалог. Главное в этом деле – умеренность и баланс. 

Молчание ягнят 

Если ваша речь ограничивается простыми односложными ответами к месту и не к месту, собеседник может заподозрить вас в незаинтересованности. Кроме того, вы рискуете произвести впечатление скучного человека. Хотя, если вы знаете, что ваш партнер любит таинственность, немного молчания не повредит. 

Допрос с пристрастием 

Пару вопросов, чтобы как-то начать беседу – это вполне допустимо. Однако не следует злоупотреблять спасительной силой вопросов как средством устранения тишины. Когда свидание превращается в допрос, можно считать его оконченным. 

Перебор со спиртным 

Не следует напиваться на первом свидании, с вами неприятно будет продолжать знакомство. Да и на втором тоже не надо. Подождите пару месяцев, а лучше год. 

Постоянное пользование телефоном 

Без телефона жизнь совсем не та. Но все же постарайтесь уделять вашему собеседнику больше внимания, чем вашему электронному другу. Лучше поставьте его в режим "без звука" и не трогайте. 

Ответ на телефонный звонок 

Упаси вас боже отвечать на звонок во время первого свидания! Просто посмотрите, кто это, и положите на место. Так вы покажете собеседнику, что действительно в нем заинтересованы. 

Навязывание своего мнения 

Люди любят иметь свое мнение по поводу окружающего их мира. Предоставляйте им факты, а не субъективное суждение. Не надо говорить, что "это место – самое лучшее" или что  нет лучшего сериала, чем "Клиника" . Вы будете похожи на напыщенного гуся. 

Перенос внимания 

Это, конечно, очевидно, но, видимо, не для всех. Не пяльтесь на других особей противоположного пола и не пытайтесь постоянно проверить, не забил ли кто гол в футбольном матче, который может быть показан в месте встречи. Это просто неприлично, будьте внимательны. 

Незнание основ столового этикета 

Возможно, вы не захотите выглядеть невоспитанным идиотом, поэтому изучите некоторые основы столового этикета перед свиданием. 

Споры 

Одна из самых больших ошибок, которые можно совершить на первом свидании – это затеять спор. Это цивильная версия домашних войн, а не демонстрация исключительного ума и сообразительности. Вы просто произведете впечатление человека, любящего вступать в драки. Приберегите споры до вашего третьего свидания, или даже до того момента, когда вы официально станете парой. 

madten.com 

Перевод: Voa

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке