Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

В Сочи спаивают медведей

Защитники животных отчаянно борются за медведей-алкоголиков, ослепших в результате жестокого обращения в России.

11.02.2015
Источник:ИноПресса
ShutterStock

Читайте также

Защитники животных отчаянно борются за медведей-алкоголиков, ослепших в результате жестокого обращения в России 

"Борцы за права животных пытаются спасти двух слепых медведей-алкоголиков из России, в то время как центры спасения по всей Европе отказываются их принять. Двое животных, содержащихся в ресторане "Пацха-Гурия" в Сочи, более 20 лет просидели взаперти в маленьких клетках, поскольку хозяин счел, что они слишком велики, чтобы выпускать их из заточения. Их состояние ухудшилось после того, как клиентам позволили кормить их нездоровой пищей и спаивать алкоголем", - пишет Роуз Труп Бьюкэнэн на страницах Independent

"Пьяные люди приходят в ресторан, паркуют свои автомобили перед медведями и швыряют в них всякое, чтобы они напивались и вели себя смешно. Медведи, заточенные в клетках, ослепли от света автомобильных фар", - говорит Анна Коган, основательница фонда Big Hearts. 

"Хотя Анна обратилась в различные европейские центры помощи животным и один центр согласился принять медведей, в итоге все центры отвергли предложение Коган из-за того, что медведи страдают алкогольной зависимостью", - продолжает автор статьи. 

"Уход за медведями в таком состоянии - очень дорогостоящий, и во многих центрах просто нет таких денег", - объяснила Коган. 

Но хозяин медведей Дженкис Узарошвили оправдывает то, как обращается с медведями. Он заявил журналистам: "Пиво им идет только на пользу, потому что они живут в таком климате".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке