Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Ксении Собчак угрожают

Помощница Немцова сказала, что в последнее время политик получал угрозы через соцсети в связи со своей позицией по Украине.

02.03.2015
Источник:salat.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Известная российская телеведущая Ксения Собчак стала получать в Twitter угрозы в ответ на ее сообщения о политике Борисе Немцове, сообщает Znak.Com

Пользователи соцсети пишут ей: "И тебя собчушка похороним", "Вот не жалко ни его, ни тебя", "ты следующая, Собчак. Жду, когда тебя завалят". 

Помощница Немцова сказала изданию, что в последнее время политик получал угрозы через соцсети в связи со своей позицией по Украине. 

Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru

 

Между тем, в редакцию радиостанции "Говорит Москва" поступило обращение к сотрудникам правоохранительных органов с просьбой защитить Ксению Собчак и Ирину Хакамаду от петербургского отделения "Казачьей партии". В письме они выразили опасения, что убийцы Бориса Немцова не остановятся и продолжат совершать, по их выражению, "сакральные убийства". 

Ксения Собчак. Фото: Getty Images

 

"Сейчас главная задача - спасти от гибели вторую сакральную жертву! Представляется, их (с учетом близости к Немцову) в данный момент в России две - бывший депутат Госдумы от Питера Хакамада И.М. и дочь Учителя нацлидера Собчак К.А. Правоохранительные органы страны, безусловно, обязаны обеспечить надежную защиту этим ярким женщинам!" - говорится в заявлении партии. 

Ирина Хакамада. Фото: Getty Images

Читайте также

 

На намерение совершить покушения на этих публичных персон, в частности, указывает тот факт, что убийцы оставили в живых спутницу Немцова, 23-летнюю модель и гражданку Украины Анну Дурицкую. 

Убийство Бориса Немцова произошло 28 марта на Большом Москворецком мосту около Кремля. Неизвестные выстрелили в оппозиционера не менее семи-восьми раз из машины, он погиб на месте. По факту убийства главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство") и статье 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке