Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Макаревич объяснил привычку русских гадить

Музыкант пояснил, что в отношении к природе белорусы придерживаются европейской позиции, а у русских это восприятие искажено.

05.03.2015
Источник:Утро.ru
GettyImages

Читайте также

Популярный певец и лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва", что не хотел никого обидеть своим высказыванием, что русские неуважительно относятся к природе и обладают привычкой гадить.

"Я ничего оскорбительного в виду не имел, это говоря. Это просто определенные черты, которые сложились исторически и исторически наследуются", - пояснил музыкант. По его мнению, когда "племя все время передвигается, им нет смысла убирать за собой, так как у них завтра будет новое чистое место".

В то же время доктор исторических наук Лев Домешек в эфире радиостанции отметил, что у кочевых народов всегда было исключительно уважительное отношение к природе и земле.

Ранее Макаревич в интервью, опубликованном на интернет-портале "Будзьма беларусамi", рассказал, чем белорусы отличаются от русских. В частности, музыкант пояснил, что в отношении к природе белорусы придерживаются европейской позиции, а у русских это восприятие искажено.

"Разница есть, конечно. Хотя бы даже в отношении к природе. У вас это отношение европейское, у нас - испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига", - сказал он.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке