Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

"Пионер ботокса" покончил с собой

Доктор Брандт имел офисы в Майами и Нью-Йорке, а среди его знаменитых пациентов была и певица Мадонна.

08.04.2015
Источник:Медикфорум
מערכת וואלה! צילום מסך

В Америке скончался известный дерматолог доктор Фредерик Брандт, которого называют одним из "пионеров ботокса". Он был обнаружен мертвым у себя в доме, расположенном в Майами.

Представители полиции Майами подтвердили информацию о смерти знаменитого дерматолога доктора Фредерика Брандта. Друг косметолога обнаружил тело доктора в его особняке утром в воскресенье, после чего и сообщил в полицию. Как стало известно, причиной смерти знаменитого врача стало самоубийство - доктор Брандт повесился.

В настоящее время у полиции нет поводов подозревать, что смерть была насильственной, однако вскоре должно состояться вскрытие. Доктор Брандт имел офисы в Майами и Нью-Йорке, а среди его знаменитых пациентов была и певица Мадонна. По словам пресс-секретаря дерматолога, он запустил линейку средств по уходу за кожей Dr. Brandt Skin Care в 2001 году, а также написал две успешно книги по данному вопросу.

Фредерик Брандт. Фото: Getty Images

Читайте также


65-летний Брандт является одним из "пионеров ботокс" - специалистов, которые сделали многое для того, чтобы токсин ботулизма использовался в косметических целях. Он открыл свою практику в Майами в 1982 году и вскоре стал экспертом в области косметических инъекций, включая и уколы ботокса. Дерматолог участвовал в многочисленных клинических исследованиях косметологических методик.

Личный секретарь покойного Джеки Трахтенберг рассказала, что в последнее время доктор страдал от тяжелой депрессии. В частности Брандта очень расстроило то, как его изображал актер Мартин Шорт в недавнем шоу канала Netflix под названием Unbreakable Kimmy Schmidt.

"Это был очень грубый портрет, - рассказала Джеки Трахтенберг. - Конечно, Фредерик покончил с собой вовсе не потому, что посмотрел эту телепрограмму".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке