Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Актера Блока погубила халатность врачей

Блок поехал сдавать анализы в Израиль и получил ответ. Александр Иванович сразу обратился в НИИ онкологии имени Петрова, но врачи уже ничего не могли сделать.

21.04.2015
Источник:Дни.ру
Zahav.ru кадр из фильма

Читайте также

Актер Александр Блок месяцы наблюдался в частной клинике, врачи которой не смогли выявить онкологическое заболевание. О смертельном недуге актер случайно узнал от медика, не являвшегося специалистом в области онкологии.

Долгое время Александра Блока, скончавшегося 20 апреля от рака легких, убеждали в том, что он здоров. По словам друзей, это делали врачи одной из частных клиник, где актер периодически сдавал анализы, так как тщательно заботился о здоровье.

"Восемь месяцев его там (в частной клинике. – Прим.ред.) мурыжили – ничего не обнаружили. А потом Александр Иванович пошел проверять желудок у гастроэнтеролога. Там совсем не специалист в этой области, но профессиональный врач сразу заметила что-то неладное с легкими и посоветовала срочно провериться на онкологию", – цитирует LifeNews приятеля актера.

Блок поехал сдавать анализы в Израиль, а осенью 2014 года получил ответ – рак легких четвертой стадии. Александр Иванович сразу обратился в НИИ онкологии имени Петрова, но врачи уже ничего не могли сделать. "Он был неоперабелен, так и умер в клинике на Песочной", – сказал друг Блока.

Александр Блок скончался 20 апреля на 60-м году жизни в Санкт-Петербурге. За свою карьеру сыграл более 50 ролей в кино и сериалах. Актер снимался в самых известных российских сериалах о бандитах и полицейских, таких как "Бандитский Петербург", "Улицы разбитых фонарей – 4", "Убойная сила", "Честь имею" и "Агент национальной безопасности". Прощание пройдет в Северной столице 21 апреля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке