Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Модели plus size. Не бойся быть собой

Модели plus size независимы от общественного мнения. Они декларируют право женщины быть разными. Классными. Особенными.

21.04.2015
Источник:salat.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Эти девушки - не политики, не общественные деятели. Однако их вклад в борьбу за независимость трудно переоценить. Они напоминают миру о том, что женскую красоту нельзя ни взвесить, ни измерить.

Робин Лоули. Фото: Jack Kuba

 

Модели plus size независимы от общественного мнения. Они декларируют право женщины быть разными. Классными. Особенными.

Далекая близкая мечта 

47-летняя американка сделала карьеру в модельном бизнесе под сценическим псевдонимом Вельвет Д'Амур. Уроженка Рочестера с детства мечтала стать моделью. В 15 лет она была худощава, кудрява, немного экстравагантна и немного зажата. Модельные агентства, отмечая красоту девушки, находили ее вес слега избыточным. Юная красавица худела, сбрасывая до 10 кг за два месяца, однако на подиум фатальным образом не попадала.

В поисках компромисса будущая звезда стала модельным фотографом. Снимая худышек, она преспокойно ела свои любимые пироги и макароны, ведь ей больше не нужно было заботиться о своем весе. Когда же он перевалил за 120 кг, Вельвет получила приглашение от Жана-Поля Готье и предложение о фотосессии для Vogue. Она согласилась и стала самой "плюс+плюс" моделью plus size. 

Мисс Улыбка 

33-летняя Тара Линн, около пяти лет назад потрясшая основы модельного бизнеса своей фотосессией в журнале Elle, с детства страдала от избыточного веса. Девочка была всего лишь пухленькой, однако лишние килограммы не позволяли ей даже мечтать о подиуме. Тара изнуряла себе диетами и тренировками, в результате чего у нее начались нешуточные проблемы со здоровьем. К счастью, ей вовремя пришла в голову мысль об актерской стезе.

Тара Линн. Фото: Getty Images

 

Тара окончила Академию драматических искусств в Нью-Йорке, и даже снялась в культовом фильме "Закон и порядок", когда ее "настигла слава" модели: Линн заблистала на обложках журналов V Magazine и Elle. Фотографы особо ценят актерские данные Тары. По их словам, ее шарм не столько в пышных формах, сколько в неповторимой улыбке, возникающей как раз в те моменты, когда это необходимо. 

Звезда Chantelle 

Австралийская красавица Робин Лоули, в отличии от многих других моделей plus size, рано поняла, что в ее фигуре нет недостатков и все ее килограммы лишь добавляют ей привлекательности.

Робин Лоули. Фото: Getty Images

 

Высокая (188 см), зеленоглазая и артистичная, Робин уже к двадцати годам оставила изнуряющую борьбу за худобу и предложила свои услуги модельному агентству, специализирующемуся на моде для "реальных женщин". В 2011 году фото Лоули украсило обложку итальянского Vogue.

Робин Лоули. Фото: Jack Kuba

 

Робин стала первой австралийской plus size моделью, появившейся на обложке Madison, австралийского журнала о моде, и первой "пышкой", участвовавшей в кампании Ральфа Лорена. Яркую красавицу пригласила для съемок нижнего белья парижская компания Chantelle. Ее фото для каталога этого бренда "Весна-Лето-2015" стали настоящей сенсацией.

Робин Лоули. Фото: Jack Kuba

 

В Израиле белье новой коллекции Chantelle представленное в сенсационном каталоге, можно найти в любом из бутиков элитной сети нижнего женского белья Jack Kuba

Секрет сексуальности 

Кейт Диллон, известная многим благодаря фильму "Топ-модель по-американски", родилась в семье ученого и учительницы. В 20 лет Кейт выиграла конкурс Elite Model Look и начала восхождение на самые "высокие" подиумы мира. Девушку называли "новой Синди Кроуфорд". Чтобы соответствовать этому званию, Кейт практически перестала есть: ее рацион состоял из кофе и сигарет. В один "прекрасный" день юная модель потеряла сознание на съемках и очнулась в больнице.

Кейт Диллон. Фото: Getty Images

 

Чтобы привести в порядок пошатнувшееся здоровье, Диллон потратила два года. Она вернулась в мир моды, набрав не только больше 20 кг, но и приобретя уверенность в своей неотразимости и сексуальности. Сексуальную красоту приглашали Gucci, Liz Claiborne и Elena Miro. "Я твердо верю, что не размер и цвет помады делают нас сексуальными и красивыми. Сексуальность, это, в первую очередь, ум и чувство юмора", - считает Кейт. 

Уверенность плюс 

"У Эшли Грэм лицо хищницы и фигура кошки". Так пишут о ней таблоиды. Эта красивая 36-летняя женщина всегда была уверена в своей неотразимости. Даже тогда, когда одноклассники дразнили ее за слишком крутые бедра и слишком тонкую талию. Она знала: пройдет совсем немного времени и те, кто вчера дразнил ее, приложат титанические усилия для того, чтобы напомнить ей о себе.

Эшли Грэм. Фото: Getty Images

 

Фотограф Форг Гари Дкин, известный гуру в мире моды, предложил Эшли сфотографироваться, когда ей едва исполнилось 16. С тех пор ее карьера модели не знала падений и простоев. Грэм не просто снимается, она активно выступает в поддержку своих коллег, моделей plus size, нещадно критикуя тех, кто настаивает на якобы существующих стандартах женской красоты.

Робин Лоули. Фото: Getty Images
Робин Лоули. Фото: Jack Kuba

Читайте также

Робин Лоули. Фото: Jack Kuba
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке