Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Как уходила Майя Плисецкая

Муж великой балерины Родион Щедрин впервые после смерти супруги дал интервью, в котором рассказал, как уходила Майя Плисецкая.

04.05.2015
Источник:TOPNEWS
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

СМИ выяснили подробности последних минут жизни Майи Плисецкой

Муж великой балерины Родион Щедрин впервые после смерти супруги дал интервью, в котором рассказал, как уходила Майя Плисецкая.

Композитор Родион Щедрин поделился с изданием "Комсомольская правда" воспоминаниями о последних днях жизни супруги Майи Плисецкой. По его словам, великая балерина ушла из жизни с нежной улыбкой на лице.

В апреле знаменитая пара побывала в Москве и Санкт-Петербурге, где были заняты подготовкой к юбилейному вечеру Плисецкой. Родион Щедрин рассказал, что Майя Михайловна Плисецкая мечтала дожить до своего 90-летия, и ничего не предвещало беды.

Еще за 2 дня до своей кончины "Маюша чувствовала себя великолепно", - делится воспоминаниями Щедрин.

Приступ случилась на футбольном стадионе, куда балерина пошла вместе с супругом. Как отметил Родион Щедрин, Плисецкая любила ходить на футбол. Два дня Плисецкую мучила сильная боль, ее лицо было суровым.

"Маюша два дня мучилась от сильной боли и вдруг она улыбнулась. Я спросил, узнает ли она меня, на что Маюша ответила, что обожает меня. И улыбнулась так красиво, как умела только она", - рассказал Родион Щедрин.

Муж Плисецкой, также рассказал об оставленном завещании жены: "Тела наши после смерти сжечь, и когда настанет печальный час ухода из жизни того из нас, кто прожил дольше, или в случае нашей одновременной смерти, оба наши праха соединить воедино и развеять над Россией. Майя не хотела никаких речей и пышных прощаний. Я согласен и уже сообщил об этом Большому театру".

Напомним, что Майя Плисецкая умерла 2 мая на 90-м году жизни. Ее называют самой великой балериной 20-го века. Согласно завещанию, прах Майи развеют в России. Прощание с Плисецкой пройдет в Германии.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке