Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Показ Christian Dior Cruise 2016: лучшие образы

Раф Симонс, один из самых знаменитых персон мира современной моды, представил новую коллекцию дома Christian Dior.

18.05.2015
Источник:FashionTime
מערכת וואלה! צילום מסך

Раф Симонс, один из самых знаменитых персон мира современной моды, представил новую коллекцию дома Christian Dior. Показ прошел на футуристической вилле Palais Bulles, расположенной между Каннами и Монако. Коллекция посвящена Лазурному Берегу, его мягкому, но сложному характеру, пейзажам и морским волнам. Раф, традиционно задающий тренды, в этот раз предлагает поменять свой взгляд на, казалось бы, очевидные вещи. Что ж, переносимся на Coted’Asur и погружаемся в истинную женскую моду, свободную от предрассудков.

Марион Котийяр и Раф Симонс.Фото: Getty Images


Дефиле открыли модели, облаченные в "клетчатые" наряды. Смело миксуя в одном образе несколько вещей в мелкую клетку, кутюрье добился весьма впечатляющего эффекта.

CHRISTIAN DIOR CRUISE: МОРЕ И ПЕСОК

Раф Симонс черпал вдохновение для создания коллекции Dior cruise 2016 в пейзажах Лазурного берега, и это тут случай, когда замысел читается с первых строк. Абсолютно все цвета коллекции имеют отношение к средиземноморской природе.

Здесь и переливающиеся на солнце морские волны, становящиеся размытыми полосами принта в сразу нескольких вариациях, и пена, которой "расшито" шикарное летящее платье, и розовые кораллы, и песчаный берег и, конечно, чистый, но не кипельный, белый. Словом, все натуральное красиво, и все натуральное в тренде. Ничто не отвлекает восторженных зрителей вашего променада по берегу моря от естественной красоты.

Еще один "морской" мотив - сети, напоминающие рыболовные, присутствуют во многих образах коллекции. "Сетчатые" юбки и майки-кольчуги родом из поздних 90-х в сочетании с белой длинной рубашкой наповал сражают даже самых скромных.

CHRISTIAN DIOR CRUISE: ОТКАЗ ОТ ФОРМАЛЬНОСТЕЙ

Жакет Bar, икона модного Дома, первый образ, приходящий на ум при слове "Dior" в коллекции cruise 2016 изменился практически до неузнаваемости. Вместо узких рукавов - преувеличенно широкие. Вместо "подушечек", создающих дополнительный объем - накладные детали из ткани по бокам - кстати, безошибочный тренд следующего сезона. Неизменной остается лишь талия, четко очерченная при любых обстоятельствах.

Фото: Getty Images


Издалека героиня Dior - все та же безупречная красавица с осиной талией. Но стоит подойти ближе, и становится понятно, что она стала гораздо свободней и своенравней. Для нее все так же важна форма, но уже не обязательно изображать балетную осанку. Она не боится причудливых очертаний, если только это удобно, и смело носит классический костюм Bar с пляжными шлепанцами в цвет. Кажется, это - тоже новый тренд.

CHRISTIAN DIOR CRUISE: ПЛАТЬЯ И МИНИ

Большинство предметов коллекции Dior cruise 2016 - платья. Можно смело сказать, что мода на женственность вернулась. Заслуживают внимания платья актуальной длины ниже колена и макси - это лучшая "инвестиция" сезона, которая будет радовать своих обладательниц ни один прекрасный отпуск подряд. Но особенно интересен подход к мини. Короткие платья, юбки и шорты коллекции абсолютно не выглядят вызывающими. Секрет - в плотных фактурах и объеме, балансирующем образ. И, конечно же, никаких шпилек.

Новое прочтение многослойности у Dior - короткие и "рваные" нижние юбки, вылезающие из под экстремально коротких мини. Это еще один способ с юмором посмотреть на откровенность в одежде, и прием, который, несомненно, придется по душе многим.

CHRISTIAN DIOR CRUISE: ДЕТАЛИ

Практически все модели показа Dior cruise 2016 вышли на дефиле в остроносых ботильонах на устойчивом каблуке. Такая обувь крадет очевидную сексуальность, но добавляет целеустремленности походке и осознанности образу. Берем на вооружение. Мы никогда не перестанем вздыхать о Lady Dior всех цветов в гардеробе, но и о трендах забывать не стоит: помимо классических сумок Раф Симонс представил публике актуальные сегодня торбы различных цветов и размеров.

Фото: Getty Images

Читайте также


Все, что нашла на берегу, - вот как можно охарактеризовать все многообразие серег на показе Dior cruise 2016. Вставляя рыболовные снасти в уши, важно помнить - симметрия здесь недопустима.

Разглядывая образы коллекции Dior cruise 2016, хочется сказать, что Рафу Симонсу удалось создать легкость, не имеющую ничего общего с легкомысленностью. Героиня Dior сегодня - уверенная в себе, естественная, простая, но очень загадочная. И обитает она на вилле, похожей то ли на шуточный домик из терракотовых пузырей, то ли на усадьбу Флинстоунов, то ли на лунные кратеры.

Автор: Полина Суворова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке