Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

На кухне у Орли: перцы, фаршированные рисом и мясом

Бабушкины рецепты всегда самые простые и самые вкусные, без сложных технологий и из продуктов, которые всегда есть в любом доме.

11.06.2015
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Рецепт от Орли Плай-Бронштейн - редакция walla

Почему мы так любим "бабушкины рецепты"? Вроде все движется вперед, технологии и гаджеты один круче и фантастичнее другого, а на кухне - практически нет места "прогрессу", все консервативно и самое вкусное - от бабушки... Не потому ли, что институт бабушки - это такое устройство мира, где вас всегда хвалят, балуют, суют конфетки, а не читают лекции про пользу свежих витаминов, где все наполнено теплом и безусловной любовью?

Всезнающая Вики говорит: "Бабушка - мать отца или матери, жена дедушки. Женщина, имеющая внуков." А вот что думают по этому поводу сами дети (мир узнал, что же такое настоящая бабушка из сочинения одной маленькой девочки): "Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах. Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели. Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Они носят очки и могут вынимать свои зубы. Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как "Почему собаки гоняют кошек?" или "Где у червяка голова". Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали. Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть свободное время для детей."

Вот поэтому мы все так любим "бабушкины рецепты". Они всегда самые простые и самые вкусные, без сложных технологий и из продуктов, которые всегда есть в любом доме или, во всяком случае, в болгарском доме, ведь бабушка Орли Плай-Бронштейн - из болгарских. Сегодня у нас фаршированные перцы от бабушки Орли.

Zahav.ru


Ингредиенты на 8 порций :

8 крупных перцев

3 столовые ложки оливкового масла

1 большая луковица, мелко нарезанная

200 гр говяжьего фарша

Полстакана круглого или персидского риса

Соль

Свежемолотый черный перец

1 столовая ложка сладкой паприки

1 чайная ложка чубрицы (болгарская смесь трав) - по желанию

½ стакана нарезанной петрушки

½ стакана нарезанного укропа

Для готовки:

1 литр томатного сока

Соль

Перец

Способ приготовления:

1. Отрезать верхнюю часть каждого перца, но не до конца, вычистить семена, сохранив "крышечку".

2. Обжарить лук в оливковом масле до золотистого цвета. Добавить рис, мясо и специи и готовить еще 5 минут, пока рис не станет белым, а мясо не дойдет до состояния крошки. Снять с огня и добавить петрушку и укроп.

3. Заполнить перцы на 2/3 высоты, положить в кастрюлю и залить томатным соком - ложку на каждый перец, остаток просто вылить в кастрюлю. Довести до кипения, уменьшить огонь, готовить на медленном огне 45 минут или пока рис не разварится.

4. Перед подачей поставить кастрюлю в горячую духовку на десять минут.

Срезать верхнюю часть, вычистить семена, сохранив "крышечку"
Обжарить лук в оливковом масле до золотистого цвета
Добавить рис, мясо, специи, готовить еще 5 минут, пока мясо не станет рассыпчатым
Добавить петрушку и укроп
Заполнить перцы на 2/3 высоты
Положить перцы в кастрюлю, залить томатным соком - ложку на каждый перец, остатки вылить в кастрюлю
Довести до кипения, уменьшить огонь, готовить на медленном огне 45 минут до готовности риса
Перед подачей поставить кастрюлю в горячую духовку на десять минут

Читайте также


Фото: Нимрод Сондерс

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке