Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Расстрел туристов в Тунисе попал на видео

В Тунисе очевидец заснял террористическую атаку в городе Сус на мобильный телефон. Жертвами теракта стали иностранные отдыхающее.

28.06.2015
Источник:Дни.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

В Тунисе очевидец заснял террористическую атаку в городе Сус на мобильный телефон. Жертвами теракта стали иностранные отдыхающее: британцы, немцы, бельгийцы и французы. Среди раненых есть одна гражданка России.

К настоящему времени известно о 39 погибших в результате теракта. Эта цифра постоянно растет. Еще 40 находятся в больнице с ранениями. В посольстве подтвердили, что у москвички Екатерины Хоменко легкое ранение плеча, ее маму пока не нашли. Обе отдыхали в отеле Riu Imperial Marhaba, где и произошло нападение.

Напомним, вооруженный человек в пятницу, 26 июня, открыл стрельбу на пляже у отеля Imperial на курорте Эль-Кантауи под городом Сус в Тунисе. Личность боевика установлена. Это 23-летний местный студент, который посещал подпольные мечети. На пляж он прошел, спрятав автомат в чехле от зонта.

После ликвидации нападавшего тунисские военные обнаружили на его теле взрывное устройство. Боевик, по всей видимости, хотел активировать взрывчатку в финале кровавой расправы, но его планам помешали прибывшие на место правоохранители.

Правительство Туниса уже начало проверку религиозных общин и объявило о решении закрыть 80 не зарегистрированных официально мечетей. Проповедников могут судить за подстрекательство к насилию.

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Читайте также

Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке