Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Потеря для Израиля: Константин Матусевич все-таки уехал

За два десятка лет жизни в любимом им Израиле Константин так и не сумел купить квартиру.

28.06.2015
Источник:IzRus
מערכת וואלה! צילום מסך

Один из лучших израильских прыгунов в высоту, бывший олимпиец, уехал в Канаду. За два десятка лет жизни в любимом им Израиле Константин так и не сумел купить квартиру.

В прошлом один из лучших израильских прыгунов в высоту, олимпиец Константин Матусевич уехал в Канаду. Спортсмен, занявший в 2000 году на Олимпиаде в Сиднее пятое место и впервые в истории израильского спорта вплотную подошедший к медали в этой дисциплине, будет строить свою дальнейшую жизнь в Торонто. За два десятка лет жизни в горячо любимом им Израиле, национальным рекордсменом которого он остается уже 5 лет подряд, Константин так и не сумел купить квартиру.

Константин Матусевич. Фото: Getty Images

Читайте также


Как сообщает сайт Ynet, ветеран 44-летний спорта увозит жену Аллу, а также 12-летнюю дочь Тали и 5-летнего сына Дариэля. Завершив все приготовления к отъезду в Кармиэле, Матусевич сказал в прощальном интервью: "Эмиграция - тяжелое дело, но в Израиле у меня нет будущего". При этом он подчеркнул, что, даже покинув спорт в 2004 г., не сидел сложа руки и ни единого дня не оставался безработным: как и супруга, экс-олимпиец был персональным тренером.

"Проблема была в том, что из-за дороговизны жизни, у нас не было шанса купить квартиру и тем более обеспечить будущее детей, - констатировал Матусевич. - В Израиле только обладатель наследства или высокого заработка способен купить квартиру. Мы приехали одни и можем рассчитывать на наследство от родственников. Мы хорошенько подумали и решили попробовать канадский вариант".

Впервые о своем намерении эмигрировать Матусевич публично заявил в минувшем апреле. Бывший прыгун, чей богатый опыт оказался невостребованным на национальном уровне, отметил тогда, что олимпийские виды спорта в Израиле не получают достаточного финансирования: лучшим спортсменам-олимпийцам платят такую же зарплату, как футболистам, играющим в самой низшей лиге.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке