Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Кобзон высказался по поводу "оккупированных территорий"

Иосиф Кобзон считает глупостью называть Крым оккупированной территорией, а жителей Донбасса сепаратистами.

23.07.2015
Источник:Курсор
Zahav.ru salat.zahav.ru

Депутат Госдумы, народный артист России Иосиф Кобзон считает глупостью называть Крым оккупированной территорией, а жителей Донбасса сепаратистами. Такое мнение он высказал на пресс-конференции в Симферополе.

"Я против того, чтобы моих земляков из Донбасса называли сепаратистами, а Крым - самопровозглашенной оккупированной территорией. Это глупость несусветная", - сказал он.

Кобзон рассказал, что каждый год бывает в Крыму, начиная с 1961 года, и выразил сожаление, что в Ялте теперь не проводятся крупные музыкальные фестивали.

"Не проводятся сейчас такие крупные фестивали, которые раньше проводились. Вы знаете по каким причинам - боятся санкций", - добавил он.

Памятник Кобзону в Донецке. Фото: Википедия

Читайте также


Ранее Кобзон посетил в Симферополе детскую клиническую больницу. Руководство медучреждения обратилось к нему с просьбой оказать содействие в приобретении дорогостоящего оборудования для хирургического и онкогематологического отделений. Депутат Госдумы РФ пообещал свою поддержку.

"Необходимо помогать, потому что государство не в состоянии финансировать и обеспечить все потребности, в которых нуждается наша медицина", - считает Кобзон, передает ТАСС.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке