Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

НАСА открыло вторую Землю

Она вращается вокруг звезды, похожей по параметрам на Солнце, оборот вокруг которой совершает за 385 дней. Она находится в "зоне обитания".

23.07.2015
Источник:Лента.ру

НАСА на своем сайте объявило об обнаружении с помощью телескопа "Кеплер" экзопланеты, которая по своим характеристикам очень близка к Земле. Она вращается вокруг звезды, похожей по параметрам на Солнце, оборот вокруг которой совершает за 385 дней. Она находится в "зоне обитания", то есть ученые ожидают, что условия на ней пригодны для существования белковой жизни. 

Открытая планета Kepler-452b вращается вокруг звезды Kepler-452, которая относится к спектральному классу G2 - как и наше Солнце. Ее размер всего в 1,6 раза больше земного и при этом она находится в так называемой "зоне обитания" - ее орбита пролегает на таком расстоянии от звезды, что вода на ней может находиться в жидком состоянии, что необходимо для существования на планете белковой жизни. Период ее обращения вокруг звезды 385 суток, всего на пять процентов отличается от аналогичного показателя для Земли. 

Фото: NASA

Читайте также

 

Звезда Kepler-452b располагается в созвездии Лебедя, на расстоянии 1400 световых лет от Земли. Этому светилу около 6 миллиардов лет, оно на 1,5 миллиарда лет старее Солнца, оно также на 20 процентов ярче и на 10 процентов больше в диаметре, чем Солнце.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке