Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Модные шорты 2015

Шорты - деталь женского гардероба, которая может быть одновременно очаровательной и провокационной, женственной и сексуальной, элегантной и дерзкой.

02.08.2015
Источник:FashionTime
מערכת וואלה! צילום מסך

Шорты - деталь женского гардероба, которая может быть одновременно очаровательной и провокационной, женственной и сексуальной, элегантной и дерзкой. Этот элемент одежды давно перестал ассоциироваться исключительно с летним отдыхом. В наши дни шорты - модная составляющая не только пляжного образа. В этом сезоне модные Дома представили массу самых разнообразных и ярких моделей. FashionTime.ru рассказывает об основных трендах и показывает модные шорты 2015 на примере подиумных коллекций. 

Фото: Getty Images

 

Кожаные шорты стали настоящим хитом женского гардероба. И если совсем недавно их можно было встретить лишь на девушках, относящихся к определенным молодежным субкультурам, то теперь дизайнеры предлагают задействовать данный предмет гардероба в повседневном и даже в офисном стиле. Кожаные шорты великолепно сочетаются с жакетами, блузками, рубашками и плащами, о чем говорят весенне-летние коллекции Домов Alexandre Vauthier, Maiyet, Chanel, David Koma, Saint Laurent. В моде традиционная черная матовая кожа, но наиболее актуально и смело в этом сезоне выглядит цветная: синий, бирюзовый, бордо и даже оранжевый - на ваш выбор. 

Фото: Getty Images

 

МОДНЫЕ ШОРТЫ 2015: МИНИ С ЗАВЫШЕННОЙ ТАЛИЕЙ 

Большое внимание дизайнеры уделили ретро-моделям с завышенной талией в духе бикини 40-х годов прошлого века, которые придают стройность фигуре и отлично подойдут девушкам невысокого роста. Такие шорты продемонстрировали бессменные дизайнеры сицилийского Дома Dolce & Gabbana в коллекции весна-лето 2015. Кружево, заклепки и молнии в этом сезоне призваны подчеркнуть эффектность дизайна, интригующую женственность и благородство. 

Фото: Getty Images

 

МОДНЫЕ ШОРТЫ 2015: ДЖИНСОВЫЕ 

Последние годы короткие джинсовые шорты являются неотъемлемой частью гардероба всех модниц. Большим успехом пользуются синие и светло-голубые расцветки. Традиционно такие модели украшают всевозможными потертостями, шипами из металла, кнопками, сложной вышивкой. Их лучше всего комбинировать с растянутыми свитерами, клетчатыми рубашками, свободными футболками или приталенными майками. Также будут уместны яркие ремни и тонкие изящные пояса. Все многообразие модных джинсовых шорт продемонстрировали дизайнеры Домов Anna Sui, Jean Paul Gaultier, Paul & Joe, Ralph Lauren, Saint Laurent в весенне-летних коллекциях 2015 года.

Фото: Getty Images

 

МОДНЫЕ ШОРТЫ 2015: ПИЖАМНЫЙ СТИЛЬ 

Пижамный стиль - один из самых трендовых в этом сезоне. Бешеной популярностью пользуются гипюровые и кружевные шорты, а также шорты из нежного натурального шелка, как в коллекции Alberta Ferretti, весна-лето 2015. Они эффектно смотрятся с как со спортивными свитшотами, так и прозрачными блузками, топами и минималистичными майками. Такой образ - настоящая находка для летнего сезона.

Фото: Getty Images

 

МОДНЫЕ ШОРТЫ 2015: УДЛИНЕННЫЕ

Неоспоримым трендом этого летнего сезона стала длина макси, которая проявила себя не только в коллекциях платьев и юбок. Большинство дизайнеров включили в свои линии такие фасоны шорт, как бермуды, капри, гольф. Следует заметить, что крой подобных изделий прекрасно подойдет тем, кто желает скрыть пару лишних килограмм, ведь в данном случае бедра будут надежно спрятаны под свободной тканью.

Фото: Getty Images

 

Для того, чтобы визуально скорректировать линию живота, необходимо выбирать модели шорт с завышенной талией. Варианты удлиненных шорт можно найти в весенне-летних коллекциях 2015 года таких Домов, как Adam Lippes, Alexander Wang, Creatures of the Wind, Dries Van Noten, Jil Sander, Louis Vuitton, Maiyet, Matthew Williamson, Opening Ceremony, Paul Smith и Vivienne Tam.

МОДНЫЕ ШОРТЫ 2015: С ЯРКИМ ПРИНТОМ

В этом сезоне одним из самых актуальных является геометрический принт. Полоски, круги, квадраты, овалы, треугольники пользуются необычайной популярностью.

Фото: Getty Images

 

Если вы хотите выглядеть современно и модно, то шорты в клетку или полоску - то, что вам нужно. Конечно, флористический принт никуда не ушел от нас, и, кажется, не уйдет еще несколько сезонов. Тропическим цветам и лепесткам предпочтите более холодные и сдержанные акварельные узоры в азиатском стиле.

МОДНЫЕ ШОРТЫ 2015: СПОРТИВНЫЕ 

Читайте также

 

О том, что спорт сейчас на пике моды, знает каждый. Коснулось это и шорт. Бриджи, велосипедки, укороченные трикотажные мини: эти спортивные модели созданы для того, чтобы подчеркивать ухоженные и подтянутые ноги своих обладательниц.

Автор: Кристина Ясинская

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке