Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+24+16

Салат

А
А

Песков назвал "личным делом" историю с часами

Сразу после публикации оппозиционера Песков сообщил, что часы подарила ему Навка. "Это подарок от Тани", - заявил он.

04.08.2015
Источник:Forbes.ru
Zahav.ru youtube.com

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "личным делом" историю с часами, подаренными ему его новой женой, олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Навкой, и оцененными оппозиционером Алексеем Навальным в $620 000 (около 37 млн рублей), сообщило агентство РИА Новости

Фото: Instagram Олега Митволя

Читайте также

 

"Это все опять же наше личное дело, и это никого не волнует", -  заявил Песков. Он отметил, что не мог не надеть на свадьбу подарок жены. "Вряд ли как-то подарки жены мужу или мужа жене могут иметь отношение к антикоррупционной деятельности", - пояснил пресс-секретарь Путина.

Песков и Навка поженились 1 августа в Сочи. На их свадьбе присутствовали более 100 гостей - в том числе политики, чиновники, спортсмены и представители шоу-бизнеса.

2 августа глава "Фонда борьбы с коррупцией" Навальный опубликовал у себя на сайте свадебную фотографию пары, обратив внимание на часы на руке Пескова. Он сообщил, что цена на часы Richard Mille RM 52-01, выпущенные ограниченным тиражом в 30 штук, составляет 37 млн рублей.

Навальный напомнил, что доход Пескова за 2014 год, согласно поданной им декларации о доходах, составил 9 184 358 рублей. "На какие такие источники пресс-секретарь главы государства может приобрести часы стоимостью в четыре своих годовых оклада?" - задался вопросом оппозиционер. Он назвал фотографии со "свадьбы года" классическим примером "незаконного обогащения".

Сразу после этой публикации оппозиционера Песков сообщил, что часы подарила ему Навка. "Это подарок от Тани", - заявил он. Он отметил, что часы "действительно, очень дорогие", но стоят "существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи".

Навка подтвердила, что подарила Пескову на свадьбу эти часы, сообщила "Комсомольская правда" в понедельник, 3 августа, со ссылкой на интервью с самой фигуристкой. "Я - олимпийская чемпионка. Очень много работаю, в том числе, и все лето. И, конечно, зарабатывая своим трудом, могу позволить сделать хороший подарок", - приводит газета ее слова. Навка отметила, что когда перед ней встал вопрос, "что подарить любимому мужчине", то она выбрала "прекрасные часы".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке