Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Есть много рыбы совсем не нужно - ученые

Исследование, проведенное специалистами из Бостона, показало, что для поддержания здоровья вполне достаточно употреблять этот продукт один раз в неделю.

16.08.2015
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Читайте также

Рыба считается одним из самых полезных для человека продуктов питания, и ее употребление активно пропагандируется в последнее время сторонниками здорового образа жизни. Однако даже это не означает, что рыбу нужно есть как можно чаще, убедились исследователи.

Согласно данным, опубликованным журналом "Apotheken Umschau", употреблять рыбу, несмотря на ее полезные свойства, достаточно изредка, хотя и системно. Исследование, проведенное специалистами из Бостона, показало, что для поддержания здоровья вполне достаточно употреблять этот продукт один раз в неделю.

Представителями Медицинской Школы Бостона были охвачены показания о состоянии здоровья внушительного числа испытуемых - 40 000 мужчин. Проанализировав эти данные, они обнаружили, что хотя рыба и оказывает определенный укрепляющий эффект на организм, полезный эффект при ее частом употреблении совершенно не усиливался.

Таким образом ученые развеяли миф о том, что здоровое питание вынуждает тратить больше денег. Бостонские медики подтвердили тот факт, что сорта рыбы, содержащей омега-3 жирные кислоты, обеспечивает защитный эффект для сосудистой системы. Однако для достижения такого эффекта достаточно всего лишь умеренно есть рыбу, считают они.

"Мужчинам среднего и старшего возраста достаточно раз в неделю употреблять жирную морскую рыбу, например селедку или макрель, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на треть", - поделился их мнением журнал.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке