Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Почему толстеют современные женщины?

Исследователи представили оригинальный взгляд на то, почему многие представительницы прекрасного пола сталкиваются с такой проблемой как ожирение.

02.09.2015
Источник:Naked Science
ShutterStock

Читайте также

Главной причиной ожирения является уменьшение объемов домашней работы

Исследователи представили оригинальный взгляд на то, почему многие представительницы прекрасного пола сталкиваются с такой проблемой как ожирение.

В изучении вопроса приняли участие эксперты Университета Манчестера и Университета Лондона. Результаты рассмотрит Европейская экономическая ассоциация. Была проанализирована официальная статистика о калорийности блюд, употребляемых в последние десятилетия, а также данные о среднем весе, который имеют европейки.

Как оказалось, главной причиной ожирения является не высококалорийная пища, а уменьшение объемов домашней работы. Если говорить о жительницах Великобритании, то сейчас они тратят на это на 20% меньше времени и сил, чем в начале 80-х. Одной из главных причин такого положения дел является прогресс. Конечно, современные женщины зачастую трудоустроены, однако сидячая работа в офисе не способствует сжиганию лишних калорий.

К примеру, мытье пола в течение часа сжигает около 200 калорий. За этот же промежуток времени работа за компьютером позволит сжечь максимум 70 калорий (и то не всегда). Кроме того, в наше время часть домашних обязанностей взяли на себя мужчины, и это тоже позволяет женщинам меньше двигаться.

Ранее другая группа исследователей пришла к выводу, что лишний вес быстро набирают мужчины, впервые ставшие отцами. Появление на свет первенца полностью меняет уклад жизни родителей, и это влияет на их фигуру.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке