Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Какой каблук в моде

Каблук или платформа, лоферы или ботильоны? 12 новейших трендов международной выставки MICAM Shoe event в Милане. Главный тренд мировой моды на обувь - Италия.

11.09.2015
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Lafayette Italy

Каблук или платформа, лоферы или ботильоны? 12 новейших трендов международной выставки MICAM Shoe event в Милане. 

Крупнейшее событие в мире моды - международная выставка люксовой обуви MICAM Shoe event - прошла в сентябре в Милане. Выставка собрала более тысячи представителей наиболее престижных обувных фирм, специализирующихся на изделиях из натуральной кожи. Представители израильской сети обуви класса люкс Lafayette Italy привезли с выставки новейшие тренды обувной моды, все эти тренды уже можно увидеть в бутиках сети "Лафайет Италия". 

Zahav.ru

 

Самый главный модный тренд 

Главный тренд мировой моды на обувь - Италия. Весь мир хочет только итальянскую дизайнерскую кожаную обувь, но не все могут ее себе позволить. Сеть Lafayette Italy вот уже 75 лет привозит в Израиль обувь и сумки на 100% сделанные в Италии. В последние сезоны под тяжестью обстоятельств несколько итальянских брендов, с которыми традиционно сотрудничал Lafayette Italy, перенесли свои производства из Италии в Китай - с этими брендами Lafayette Italy прекратил сотрудничество. Lafayette Italy закупает обувь последних коллекций у Valentino, Braccialini, Loriblu и десятков других брендов не масс-маркета, но элитной обувной моды - это дает возможность предоставлять пожизненную гарантию на обувь. 

Другие главные модные тренды таковы. 

Актуальные лодочки 

В моде, как и в предыдущие сезоны, классические лодочки, но в новых цветовых вариациях. В тренде - переходы цветов - зеленый, плавно превращающийся в черный, или красный цвет, терпящий такую же метаморфозу. Высота каблука классических лодочек стала более комфортной и менее экстремальной. 

Кожа рептилий 

Туфли, босоножки, ботильоны из кожи рептилий - хит сезона. Цветовые решения могут быть различны, но стоит отметить зеленый и его оттенки (болотный, изумрудный), глубокий темный красный и серый цвет кожи питона. 

Массивный каблук 

В осенне-зимний сезон мы стремимся к удобству, но хотим, как и летом, выглядеть актуально. Дизайнеры позаботились о нас - так родился новый тренд: массивный, толстый каблук, в некоторых своих вариантах, слегка изогнутый и, тем самым напоминающий подкову. На нем, в независимости от высоты, вы будете чувствовать себя уверенно за счет устойчивости. А дизайнерская форма придает ему оригинальности и "свежести". 

Геометрия и монохромность 

Геометрические тренды в этом сезона захватили все модные подиумы: геометрический каблук, цветные аппликации в виде геометрических фигур, четкие контуры обуви, как будто вычерченные линейкой и циркулем. В тренде геометрии выступают и главные цвета сезона - черный и белый, а также всевозможные их сочетания. 

Ботфорты до бедра 

В моде экстремально высокие сапоги - до середины бедра. И на одной длине дизайнеры не остановились: в тренде яркие цвета (серый, бордо, синий), броский и эластичный латекс - сапоги также экстремально удобны, как и красивы. 

Обувь из латекса и "новой кожи" 

Латекс стал находкой для дизайнеров в этом сезоне. Обувь из него выглядит дерзко, футуристично и привлекательно. И при этом материал очень практичный. Он легко растягивается и принимает форму ножки, в нем удобно, за ним легко ухаживать. "Новая кожа" - это 100% кожа особой обработки лазером, которую иногда трудно отличить от удивительной текстуры ткани, с сияющим глубоким цветом, рисунком или фактурой. 

Длинный и узкий носок 

Да-да, снова в моде "острый нос". Длинный и узкий носок зрительно делает ножку стройнее и изящнее. Классический элегантный закругленный носок, впрочем, никуда не ушел и продолжает держать модные позиции. 

Вышивка и аппликации 

Декору обуви дизайнеры уделили пристальное внимание. Аппликации, ручная вышивка, жемчуг и кристаллы Сваровски. В особом почете - аппликация, разделенная на две части: например, голова и передние лапы тигра в прыжке - на левом лофере, задние лапы и хвост тигра - на правом. 

Анималистичные принты 

Самая модная графика сезона. Пятна леопарда, полосы тигра, окрас ягуара, раскраска рыси, аллюзии на гриву льва - все это как на сумках, так и на сапогах, туфлях, ботильонах. 

Спортивно-элегантный шик 

Спортивный шик - одна из ведущих тенденций. Комфортным шиком могут быть слипоны или кроссовки с утонченными принтами или стразами, ботильоны на высоком каблуке или платформе со шнуровкой. 

Лоферы, мокасины и сникерсы, которые можно считать продолжением стиля спорт-элегант, трудно не любить. Невероятно удобные, но при этом максимально актуальные. Подошва - высокая массивная или рифленая. 

Кеды на высокой платформе 

Еще один тренд - кеды на высокой платформе. Они видоизменились в этом сезоне в соответствии с современными веяниями. Кеды с принтами или стеганные, украшены золотой фурнитурой. При этом платформа может полностью совпадать с цветом остальных частей обуви, а может быть белой или черной. 

Читайте также

 

И еще - главное правило подбора сумки к образу от итальянских дизайнеров. В последнее время говорилось о том, что сумка не обязательно должна подходить к обуви. У итальянских люксовых брендов другое мнение - и к каждой паре обуви в коллекции Lafayette Italy есть сумка в комплекте. Полки 8 бутиков Lafayette Italy пополняются новыми моделями каждую неделю, а 4 раза в год коллекция обновляется полностью.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке