Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Элегантное решение для праздничного стола

Шеф-повар предлагает элегантное решение, всем гостям на диво: куриную "бомбу", начиненную пшеницей, фенхелем и цветной капустой. Такой взрыв ощущений не останется незамеченным - шеф гарантирует!

13.09.2015
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Рецепт от WallaNews 

В праздник все должно быть прекрасно: угощение, сервировка, оформление. Хозяйки лихорадочно рыщут в тетрадях рецептов (реальных и виртуальных), ревниво выспрашивают друг у друга, перекапывают всемирную сеть - что за рыбка там ловится, большая и маленькая? Чем угостить гостей во время праздничной трапезы? Нир Цук, шеф-повар ресторана "Корделия, предлагает элегантное решение, всем гостям на диво: куриную "бомбу", начиненную пшеницей, фенхелем и цветной капустой. Такой взрыв ощущений не останется незамеченным - шеф гарантирует! 

Роскошное блюдо, которое украсит центр любого торжественного стола  и для готовки которого не надо заканчивать многолетние курсы кулинарной школы Le Cordon Bleu. 

Фото: Дуду Азулай

Читайте также

 

Ингредиенты на 6 порций:  

4 куриные половинки без костей (попросите мясника разделать тушку) 

2 стакана пшеницы 

2 фенхеля 

1/2 головки цветной капусты 

4 зубчика чеснока, мелко нарубить 

2 большие луковицы, мелко нарезать 

Горсть нарезанного свежего затра (майоран) 

Лимонный сок из 2 лимонов 

4 стакана кипятка 

Соль 

Черный перец 

Способ приготовления:  

1. Приготовить пшеницу: в кастрюле с небольшим количеством масла обжарить 2 зубчика чеснока и 1 луковицу - до прозрачности. Добавить пшеницу и жарить еще 3 минуты. 

2. Добавить кипяток, слегка перемешать, накрыть крышкой, уменьшить огонь и варить 20 минут. 

3. Снять кастрюлю с огня и оставить под крышкой еще на 5 минут. 

4. Нарезать капусту и фенхель на небольшие кубики. Обжарить в небольшом количестве масла 2 зубчика чеснока и 1 луковицу, добавить фенхель, цветную капусту, затр и лимонный сок. Готовить около 10 минут, пока фенхель не размягчится. 

5. Смешать с пшеницей, приправить солью и перцем. 

6. Приготовить курицу: разогреть духовку до 180 градусов, разложить курицу на промасленную фольгу кожицей вниз. Приправить солью и перцем. 

7. Приподнять курицу вместе с фольгой и положить в миску, придав форму полусферы. Заполнить курицу начинкой и  сложить края фольги так, чтобы получился герметично закрытый шар. 

8. Выложить в противень так, чтобы шов обертки из фольги оказался внизу. Готовить в течение 35 минут, после чего развернуть жаркое и готовить еще 10 минут, пока блюдо не подрумянится. 

Приятного аппетита и счастливого года! Хаг самеах!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке