Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Мэрил Стрип обвинили в расизме

Одну из величайших актрис современности Мэрил Стрип обвинили в расизме. Общественность возмутили слова, напечатанные на футболке.

06.10.2015
Источник:Дни.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Известную американскую актрису Мэрил Стрип упрекнули в расовой дискриминации, после того как на одной из фотосессий она появилась в футболке с надписью "Я скорее буду бунтарем, чем рабом". Это связано с воспоминаниями об эпохе рабства.

Одну из величайших актрис современности Мэрил Стрип обвинили в расизме. Общественность возмутили слова, напечатанные на футболке, в которой она появилась на одной из фотосессий. Черная надпись на белом фоне гласит: "Я скорее буду бунтарем, чем рабом".

Интернет-пользователи упрекнули Стрип в расовой нечувствительности. По всей видимости, у многих жителей США слово "раб" вызывает неприятные ассоциации с эпохой рабства и временами гражданской войны, сообщает The Guardian. Напомним, что конфедерация рабовладельческих штатов была повержена в гражданской войне только в 1865 году.

Кроме Мэрил Стрип в фотосессии участвовали ее коллеги по фильму "Суфажистка" – Кэри Маллиган, Ромола Гарай и Энн-Мари Дафф. Их появление в футболках с расистской надписью также вызвало критику со стороны общественности.

Кинолента "Суфражистка", где Стрип играет главную роль, повествует о судьбе женского общественного движения в Великобритании, участницы которого пытались добиться установления всеобщего избирательного права на территории государства. Фраза "Я скорее буду бунтарем, чем рабом" принадлежит Эммелин Панкхерст, которую сыграет Мэрил Стрип. Фильм выйдет в США в ограниченный прокат 23 октября.

Читайте также

Мэрил Стрип. Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке