Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Антону Носику предложили убираться в Израиль

Антон Носик написал, что, как израильтянин, он не огорчится, если "ее (Сирию) вообще сотрут с лица земли".

07.10.2015
Источник:Курсор
Zahav.ru salat.zahav.ru

Читайте также

Член Общественной палаты РФ Георгий Федоров обратился в Генпрокуратуру с просьбой изыскать возможность провести проверку фактов, изложенных в публикации блогера Антона Носика в "Живом журнале", и в случае необходимости принять меры прокурорского реагирования. По мнению Федорова, в ЖЖ Носика может содержаться информация о ксенофобии и разжигании межрелигиозной вражды. 

Как сообщает издание "Русская планета", поводом для обращения в прокуратуру стал пост "Стереть Сирию с лица земли", в котором Антон Носик в частности написал, что, как израильтянин, он не огорчится, если "ее (Сирию) вообще сотрут с лица земли". 

По мнению Федорова, "слова Носика - это не просто ксенофобия и разжигание межнациональной розни. Это человеконенавистничество и нацизм". Редакция "Русской планеты" также попросила прокомментировать слова известного журналиста и блогера ряд "экспертов", которые все, как один, обвиняют Носика в "национал-предательстве" и даже призывах к "геноциду сирийского народа". Разумеется, "под диктовку Запада" и в "угоду сионистскому Израилю".

В частности, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин заявил, что Носик "призывает к геноциду сирийского народа, массовым убийствам женщин и детей по совершенно вздорному поводу: ему взбрело в голову, что они представляют опасность для Израиля".

По мнению Делягина, "этот подход ничем не отличается от гитлеровского, и мы должны понимать, что нынешнее подвывание либеральных единомышленников Носика из всех подворотен в адрес нашей страны и нашего народа - не случайность и не ошибка, а просто репетиция. Завтра врагами Израиля будем объявлены мы - и носики всех мастей начнут с пеной у рта требовать геноцида русских".

В свою очередь политолог, обозреватель РП Сергей Аксенов напомнил, что Носик прожил семь лет в Израиле. "Так или иначе, Носик - тамошний националист. Тот, для которого интересы Государства Израиль aber ulles. С этой колокольни он и оценивает окружающий мир", - написал политолог. И заключил: "Если Носику так мил Израиль, он может жить там постоянно и не мучить себя созерцанием бывших соотечественников".

Издание также сочло необходимым напомнить, что накануне в Москве состоялась закрытая встреча российских блогеров с послом США в России Джоном Теффтом, в которой принял участие и Антон Носик. 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке