Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Оказался он живой

Биньямин Нетаниягу обвинил Махмуда Аббаса во лжи. Аббас заявил, что Израиль "хладнокровно казнил юного Ахмада Мансру и множество детей в Иерусалиме и других местах".

16.10.2015
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru GPO

Вечером 15 октября в канцелярии главы правительства Израиля состоялась пресс-конференция для иностранных журналистов, в ходе которой Биньямин Нетаниягу обвинил Махмуда Аббаса в подстрекательстве и лжи, а также призвал международное сообщество "не игнорировать факты". 

Поводом для этой пресс-конференции стало телеобращение Махмуда Аббаса к палестинскому народу, состоявшееся 14 октября, где он заявил, что Израиль "хладнокровно казнил юного Ахмада Мансру и множество детей в Иерусалиме и других местах". 

После этого заявления министр здравоохранения Израиля обратился к врачам больницы "Адаса Эйн-Карем" с просьбой допустить фотографов в палату 13-летнего Ахмада Мансры, чтобы продемонстрировать миру, что "казненный сионистами подросток" жив. Пресс-служба главы правительства передала в СМИ фотографии и видеозапись, показывающую Ахмада Манасру, восстанавливающим силы в больнице . В подписях к снимкам сообщалось: руководство ПНА утверждает, что Ахмад "казнен" израильтянами. 

Опубликовано больничное фото 13-летнего арабского террориста, "казненного сионистами". Фото: пресс-служба правительства

 

Израильские СМИ обратили внимание на то, что после публикации фотографий пресс-служба Рамаллы внесла "правки" в речь Махмуда Аббаса, опубликованную на английском языке, убрав оттуда слово "казнен". Однако в текст на арабском языке, обнародованный официальным палестинским информационным агентством Wafa.ps изменения внесены не были. 

Фото: пресс-служба правительства

Читайте также

 

Ахмад Манасра из Бейт-Ханины - один из двух арабских подростков, совершивших теракт в Писгат-Зеэве 12 октября. В результате нападения были тяжело ранены 13-летний ребенок и 25-летний мужчина, а юный террорист остался жив. Старшего из террористов, Халида Хасана Мухаммада Манасру, застрелили бойцы израильской пограничной службы после того, как террорист бросился на них с ножом. В списке "шахидов-детей", публикуемом сегодня палестинским сайтом Maan он под номером 7. Maan пишет, что ему было 15 лет. Израильские правоохранительные органы заявляли, что террористу было 17. 

Открывая пресс-конференцию для иностранных журналистов, Биньямин Нетаниягу заявил: "Война против террора - это также война против подстрекательства и лжи. Вместо того, чтобы попытаться успокоить палестинских народ, Махмуд Абабс продолжает разжигать ненавить. Вчера он заявил, что Израиль казнил невинного ребенка. Но правда в том, что ребенок, который пытался убить 13-летнего израильтянина, катавшегося на велосипеде, жив". 

Затем представители министерства иностранных дел продемонстрировали публикации в палестинских СМИ, прославляющих террористов, а также листовки ФАТХ, поддерживающие террор и призывающие к убийству израильтян. 

Сотрудники полиции, со своей стороны, представили видеозапись, на которой показано, как Халид и Ахмад Манасра, вооруженные ножами, нападают на людей, и обстоятельства, которые привели в гибели старшего из террористов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке