Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Зачем Екатерина Стриженова лезет в ведущие ток-шоу?

Интересно, сколько еще попыток дадут Стриженовой, чтобы убедиться: ну не получится из нее ни второй Сорокиной, ни Метлиной, ни даже Ханги...

25.10.2015
Источник:Собеседник
Zahav.ru salat.zahav.ru

Находится ли на своем месте Екатерина Стриженова в политических шоу, рассуждает обозреватель Sobesednik.ru.

Когда миловидная Екатерина Стриженова улыбается в "Добром утре" (почитай, уже 20 лет), ни у кого и мысли не возникает, что она не на своем месте. Но зачем она же упорно лезет в ведущие ток-шоу?

Стриженова уже обожглась однажды на ток-шоу - когда попыталась соответствовать своему соведущему Александру Гордону в передаче "Они и мы", где мусолились аспекты взаимодействия мужчины и женщины. Гордон, почуяв жертву, ее сожрал. Оскорблял, перебивал... В общем, давал понять, что окончание поговорки "Курица - не птица..." - это про нее. Бедняжка недолго мучилась и во время смены формата (теперь программа называется "Мужское/Женское") сбежала, оставив на растерзание телемонстру бывшую жену Аршавина. А сама упорхнула к соведущему Гордона по другому проекту - ток-шоу "Политика" - Петру Толстому. С ним второй год, так сказать, и партнерствует в ежедневной программе "Время покажет".

Толстой не посрамил дворянский род - и Катюшу (не Маслову) не унизил. Он благородно мирится с присутствием Стриженовой в студии, хотя пользы от нее... судите сами. Петр произносит стройные, идеологически выверенные пассажи. Петр пикируется с Ковтуном, Багировым и прочими проукраинскими экспертами. Петр выбирает, кому дать слово, а кого оборвать. Петр объявляет сюжеты и грозит трибуналом всяким "Порошенкам". А что же делает Стриженова?

О чем бы ни шла речь - о заморозке пенсий, тесте на наркотики или Украине с Сирией (последние две темы - обязательные пункты каждой программы), Екатерина больше молчит. И походит не на ведущую, а на слушательницу высших политических/экономических/социальных курсов. Робеет? Или банально нечего сказать?

Иногда Стриженова набирается храбрости и пытается вставить в обсуждение свои пять копеек. Но ее замечания пропускают мимо ушей.

Екатерина Стриженова. Фото: salat.zahav.ru

Читайте также


Пока гости студии "Время покажет", распалившись, перекрикивают друг друга, Стриженова зачем-то поднимает руку, прося разрешения встрять в беседу. Хотя у нее самой есть микрофон. У Екатерины отлично получается кивать Маркову, когда тот с выпученными глазами и брызгая слюной орет про "вашингтонский обком, который командует украинской верхушкой". Она в состоянии объявить перерыв на рекламу. Но и только. Интересно, сколько еще попыток дадут Стриженовой, чтобы убедиться: ну не получится из нее ни второй Сорокиной, ни Метлиной, ни даже Ханги...

Горячева Лена

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке