Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Пороховщикова нашли под Москвой

В полицию поступил звонок от очевидца, видевшего накануне народного артиста в Горках-2, и вскоре его обнаружили в ближайшем поселке.

24.01.2012
Источник:Life.ru
Creative Commons

Читайте также

В полицию Одинцовского района Московской области поступило сообщение о том, что известного российского актера и режиссера, которого жена объявила пропавшим без вести, накануне видели живым и невредимым. - В УМВД "Одинцово" позвонил очевидец и рассказал, что в понедельник, 23 января, около 16.45 Александр Шалвович закупался в одном из магазинов в поселке Горки-2, - сообщили Life News в правоохранительных органах. - По нашим данным, у Пороховщикова есть дача под Звенигородом, что, в принципе, недалеко от того места, где его видели. Полицейские выехали в указанный магазин и вскоре нашли 72-летнего Пороховщикова в одном из ближайших населенных пунктов. - Александр Шалвович преспокойно пил кофе, когда к нему заявился начальник криминальной полиции, - продолжает наш собеседник. - Артист сказал, что "просто немного устал". - Сотрудники полиции вовремя отреагировали на поступивший звонок от очевидца, который сказал, что видел актера невредимым, - прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев. - После того как была отработана территория, где последний раз видели Александра Пороховщикова, полицейские нашли его живым и невредимым на подмосковной даче. Напомним, известием о пропаже любимого миллионами россиян артиста шокировала в теленовостях его супруга Ирина. Она заявила, что с пятницы не может связаться с мужем. По словам Ирины, Александр Шалвович ушел из дома, и с тех пор ни близкие, ни партнеры по бизнесу не знали, где он.

Это уже не первый раз, когда к решению проблем в семье Пороховщиковых приходится подключать полицию. Не далее как весной прошлого года в семье артиста произошел неприятный инцидент, связанный с проникновением в его особняк в Староконюшенном переулке постороннего человека. Тогда Ирина Пороховщикова даже вызывала сотрудников полиции из ОВД "Арбат". Юрист Ирины Пороховщиковой  предположил, что незваного гостя подослали. - Данное происшествие может быть связано с нашумевшим судебным процессом (Пороховщиков и его жена судились из-за квартиры на Комсомольском проспекте. - Прим. ред.), - заявил тогда Life News адвокат Сергей Жорин. - Вполне возможно, что это сделано специально в качестве давления на Ирину накануне решающего заседания. С супругой Ириной (в девичестве Жуковой) Пороховщиков познакомился больше 30 лет назад в Театре имени Пушкина, где он играл, а она, будучи еще школьницей, подрабатывала костюмером. Тогда артисту был 41 год, а ей - всего 14. Теще народного артиста Зое Жуковой, когда она умерла, было 76 - всего на пять лет больше, чем самому Александру. И тем не менее он нежно называл ее мамой. Александр Пороховщиков - не только известный актер, сыгравший более 60 ролей в советских и российских фильмах, но еще и сценарист, режиссер. Среди его режиссерских работ один из первых российских боевиков - картина про воина-афганца "Тридцатого уничтожить", вышедшая на экраны в сложном для страны 1992 году. Предки Пороховщикова оставили заметный след в истории России. Его прадед-дворянин Александр Александрович участвовал в строительстве храма Христа Спасителя - как архитектор и как меценат. Дед - тоже Александр Александрович - изобретатель первого в мире танка, а после революции - крупный авиаконструктор.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке