Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Полдня в герцлийском раю

Красиво жить не запретишь, в особенности комфортной израильской зимой. И не нужен вам берег турецкий, вид из Эйлата на иорданскую Акабу.

30.11.2015
Источник:Глобус
Zahav.ru Шарон

Красиво жить не запретишь, в особенности комфортной израильской зимой. И не нужен вам берег турецкий, вид из Эйлата на иорданскую Акабу. Достаточно выкроить всего полдня для визита в отель "Шарон" в благословенной Герцлии-Питуах.

"Колокольчики-бубенчики ду-ду, а я завтра на работу не приду", - пел веселый прогульщик. Ну не так буквально, наша шикарная жизнь продлится до обеда. Пробок на Север не предвидится, пожалеем тех, кто несется в метушной Тель-Авив.

Мы начнем с фитнес-центра, и пусть опытный инструктор определит нагрузку на наши уставшие члены, сообразно возрасту и многолетним несбывшимся надеждам нашего семейного врача. Дорожка, лыжи, велосипед, тренажеры и, пожалуйста, без фанатизма неофитов. Часочек - и пусть нас внесут в список олимпийского резерва района.

Zahav.ru


А теперь самое время поплавать в бассейне с подогретой водичкой. Между прочим, один из первых бассейнов в Израиле. Раньше соль Земли Обетованной, кибуцник, барские замашки не жаловал. Самые ленивые могут передохнуть в шезлонге после первых 500 метров и отправиться на второй круг.

Почувствовали себя при деле? Отдыхающие - очень занятой народ, у них каждая минута расписана. Массажисты ждут, красивые накачанные "русские" парни, получившие профессиональную подготовку в Институте Вингейта, а не какой-нибудь толстый усатый дядя Ахмед из хамама. Массажей предлагается до двух десятков видов, и вот как бывалый пациент, переживший лед и пламень, масла, янтарь, гальку, мешочки с гречкой и прочие экзотические затеи, я выбираю классический скандинавский - здоровье дороже. После того, как на теле не осталось ни одного непромассированного места, самое время чуть передохнуть и отправиться в сухую сауну, или во влажную, хотите - зовите ее русской, а хотите - римской, на манер хамама, только без губки, пены и всех предшествующих оргиям процедур с одалисками. В здоровом теле - здоровый дух.

А прямо после сауны следует окунуться в бассейн с холодной морской водой. Проплыть минимум полкилометра, любуясь видом, морем, и безопасно позагорать, поваляться в шезлонге на нежарком зимнем солнышке. Можно сделать перерыв и попить чайку на травах.

Zahav.ru

Читайте также


Проголодались. Тогда пожалте на завтрак, если вы освободились до полудня, либо на ланч, как в нашем случае. Свежайший бейгеле с мягким сыром, крытым яйцом, нежным лососем с каперсами, а гарниром к нему - травка, огурчик-помидорчик. И только потом - бодрящую чашечку двойного эспрессо, а даме капучино - так они понимают шикарную жизнь. Теперь и на службу ехать не обидно. Но это - мне, извечной жертве цейтнота. А по уму здесь нужно покейфовать часиков до четырех, прогуляться по каньону "Арена" и усесться где-нибудь поужинать с видом на Марину.

Вы не знаете, где пришвартовалась моя яхта?

Леонид Луцкий

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке