Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

25 жестоких преступлений, так и оставшихся нераскрытыми

Все эти криминальные истории произошли в разное время и в разных местах. Их объединяет только одно - ни одно из них так и не было раскрыто.

02.12.2015
Источник:MixStuff
ShutterStock

Читайте также

Все эти криминальные истории произошли в разное время и в разных местах. Их объединяет только одно - ни одно из них так и не было раскрыто, и никто не понес за них наказания: 

Убийцы из Брабанта 

Печально известная в Бельгии череда нераскрытых убийств, имевшая место между 1982 и 1985 годами, когда в серии жестоких налетов погибло 28 человек и пострадало еще 40. 

Настоящий Ночной Охотник 

Этот серийный убийца действовал в Калифорнии между 1979 и 1986 годами. Он подверг сексуальному насилию как минимум 50 женщин и убил 10 человек. 

Тела в морозильнике 

После того, как Чарльз Роджерс убил и расчленил своих жестоких родителей, он исчез, и больше о нем ничего не слышали. Полиция нашла его родителей в морозильнике их собственного дома. 

Исчезновение Эшли Фриман и Лоры Байбл 

29 декабря 1999 года Лора Байбл ночевала в гостях у своей подруги Эшли Фриман. В эту ночь родители Эшли были убиты выстрелами в голову, а дом был сожжен. Девочек так и не нашли. 

Убийца по прозвищу Зодиак 

Этот серийный убийца орудовал в Северной Калифорнии в конце 1960-х годов. Свое прозвище Зодиак получил из-за нескольких зашифрованных посланий, которые он отправил в местную газету. 

Дети, исчезнувшие в дыму 

Еще одна история о детях, пропавших во время пожара, но здесь уже 5 детей. В ночь перед Рождеством 1945 года в городе Файетвилле (Западная Вирджиния), сгорел дом семьи Соддер. Отцу, матери и четверым детям удалось спастись, а еще пятеро детей пропали без следа. 

Исчезновение Рэя Грикара 

Окружной прокурор Центрального округа Пенсильвании по имени Рэй Грикар исчез, не оставив следа. Его ноутбук нашли в реке в одном из соседних округов, а машину - в другом. В браузере его домашнего компьютера были найдены запросы типа "как уничтожить жесткий диск". 

Тайленоловые убийства в Чикаго 

В 1982 году несколько человек отравились и умерли после принятия капсул тайленола, в которые был добавлен цианистый калий. 

Исчезновение Эми Линн Брэдли 

Эми пропала в 1998 году с борта круизного судна, на котором она путешествовала со своей семьей. Через год в публичном доме к посетителю подошла женщина, назвавшаяся Эми Брэдли, и попросила о помощи. Мужчина сообщил об этом в полицию только несколько месяцев спустя, но к тому времени публичный дом сгорел дотла. 

Джек Потрошитель 

Будучи, вероятно, наиболее известным не пойманным преступником, этот английский убийца будоражит умы уже больше столетия. 

Убийство в Хинтеркайфек 

Хинтеркайфек - это маленький хутор в Баварии, где целая семья была жестоко убита в 1922 г. Соседи рассказали, что за несколько дней до гибели отец семейства заметил следы, ведущие из леса в дом, но не видел следов, ведущих обратно в лес. Также он слышал какие-то звуки на чердаке, но обо всем этом стало известно полиции уже после чудовищного по своей жестокости убийства всех членов семьи. 

Убийство топором в Виллиске 

Ночью 9 июня 1912 г. семья Мур была убита при помощи топора в городке Виллиска, Айова. Один подозреваемый был судим дважды, но оправдан. 

Выстрелы в Аннеси 

Высоко во Французских Альпах почти вся семья туриста Саада аль-Хилли, британца иракского происхождения, была убита снайпером. Никто не был осужден. 

Тексаркана - убийства в лунном свете 

В 1946 г. город Тексаркана был в ужасе от убийцы, который нападал посреди ночи в течение 10 недель. Об этих событиях позже был снят фильм "Город, который боялся заката". 

Женщина из Исдален 

Вероятно, самая большая загадка Норвегии, эта неопознанная женщина была найдена в долине Исдален, недалеко от Бергена. Ее паспорт был сожжен, кожа на кончиках пальцев стерта. Все, что могло способствовать опознанию, было уничтожено. Тайна остается неразгаданной до сих пор. 

Мальчик в коробке 

Такое прозвище дали неизвестной жертве убийства возрастом от 4 до 6 лет, чье обнаженное и избитое тело было найдено в коробке в районе Фокс Чейз в Филадельфии, Пенсильвания, в 1957 году. Он никогда не был опознан, на его могиле сделана надпись "Неизвестное дитя Америки". 

Убийца с Колониал Парквэй 

Это серийный убийца подозревается как минимум в 8 убийствах, совершенных вдоль дороги Колониал Парквэй в Вирджинии между 1986 и 1989 годами. Три пары были убиты и одна пропала без вести, считается погибшей. 

Убийства на озере Бодом 

5 июня 1960 г. 4 подростка отправились с палаткой на берег озера Бодом в Финляндии. Ранним утром трое из них были убиты ножом. Выживший подросток, Нильс Вильгельм, был обвинен в гибели товарищей 44 года спустя, но затем оправдан. 

Убийство Джонбенет Рамси 

В 1996 г. полиция обнаружила тело шестилетней Джонбенет в подвале дома ее семьи в Колорадо. Сначала родителей подозревали в жестоком обращении с ребенком, но этот противоречивый случай так и не был разгадан. 

Убийство Улофа Пальме 

Улоф Пальме, премьер-министр Швеции, был убит 28 февраля 1986 г. в Стокгольме. Он был застрелен, когда шел с женой из кинотеатра. И, хотя имелось более 130 свидетелей преступления, убийцу так и не нашли. 

Случай на перевале Дятлова

В 1959 г. девять альпинистов были убиты на Северном Урале в России. Они разрезали свои палатки изнутри, чтобы спастись от того, что их убило. Существуют различные попытки объяснить произошедшее - от снежного человека до лавины. 

Убийство Кена Макэлроя 

Кен Макэлрой был местной проблемой в городке Скидмор, Миссури. Однажды он был застрелен при свете бела дня на глазах у 46 свидетелей, включая его жену. Никто не вызвал скорую помощь и никто, кроме жены, не мог назвать подозреваемых. Окружной прокурор отказался поддерживать обвинения, стрелявший так и не был назван. 

Убийства в Западной Месе 

Тела 11 женщин были найдены захороненными в пустыне неподалеку от Альбукерке, Нью-Мексико, в 2009. Полицейские не смогли выявить подозреваемых по этому делу. 

Исчезновение Мауры Мюррей 

Маура Мюррей пропала вечером 9 февраля 2004 г, после аварии с ее автомобилем на шоссе 112 в Хаверхилле, Нью Хэмпшир. Будучи студенткой в Массачусетском Университете, она накануне сообщила своим преподавателям, что ей нужно срочно отлучиться в связи с семейными проблемами. Как выяснилось, никаких проблем на самом деле не было. 

Случай Брэдфорда Бишопа 

Офицер дипломатической службы, в 1976 г. Брэдфорд убил своих жену и детей в Мэриленде, а затем исчез. Он был неоднократно замечен в Европе, но поскольку он был сотрудником дипломатической службы, и отследить пересечение границ было труднее в то время, его так и не нашли. 

list25.com 

Перевод: Евгения Яковлева

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке