Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

Козел в Приморье выгнал на холод друга-тигра

В приморском сафари-парке козел Тимур во время снегопада выгнал из убежища тигра Амура, с которым он подружился этой осенью.

16.12.2015
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
Zahav.ru youtube.com

Читайте также


В приморском сафари-парке козел Тимур во время снегопада выгнал из убежища тигра Амура, с которым он подружился этой осенью, сообщает администрация парка.

"Интересный момент удалось наблюдать во время снегопада: Амур попытался прилечь в убежище, которое скрывает от осадков, но настойчивый Тимур сразу прибежал, и тигр ретировался, уступив свое "коронное" место Тимуру", - сообщается на сайте сафари-парка.

Ранее парк опубликовал набравшие большую популярность в соцсетях видеоролики, свидетельствующие о необычной дружбе козла и тигра. Как можно убедиться, просматривая видеоролики, козел Тимур и тигр Амур регулярно совершают совместные прогулки по парку.

Дружба между козлом и тигром завязалась, когда козел, прозванный за храбрость Тимуром, дал отпор Амуру и попытался атаковать тигра. Как отмечает администрация парка, эта дружба удивительна, поскольку Амур умеет охотиться на коз и кроликов, а тигров в сафари-парке два раза в неделю кормят живой добычей, чтобы хищники не утратили инстинкты.

Козел же, видимо, принял тигра за вожака и стал всюду следовать за ним. Тигр, в свою очередь, стал защищать Тимура даже от работников парка, хотя до этого никогда не проявлял к ним агрессии.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке