Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

C корабля на бал: как превратить повседневный образ в праздничный

Часто у нас не хватает времени после работы забежать домой и переодеться в праздничное платье, а надевать его сутра кому-то не позволяет дресс-код, кому-то чувство уместности и вкуса, а кому-то и то, и другое.

20.12.2015
Источник:FashionTime
מערכת וואלה! צילום מסך

Новогодние праздники и корпоративы, да и просто свидания, встречи с подругами и внезапные вечеринки – все это не только приятные часы для работающей или учащейся девушки, но и повод поволноваться из-за наряда. Часто у нас не хватает времени после работы забежать домой и переодеться в праздничное платье, а надевать его сутра кому-то не позволяет дресс-код, кому-то чувство уместности и вкуса, а кому-то и то, и другое.

Фото: Getty Images


Таким образом, мы застреваем в сдержанной одежде, подходящей для работы, но действующей усыпляюще на вечеринке. Чтобы после работы не извлекать из пакета взятое сутра и порядком измятое платье, подумайте над советами FashionTime.ru. От бижутерии до цветовой гаммы, от макияжа до обуви – все это может без труда сделать повседневный образ ярким и праздничным.

ВЫБИРАЕМ ТЕМНЫЕ ЦВЕТА

Переходить на темную сторону, конечно, не стоит, но сделать выбор в пользу черного – это грамотный ход. То же самое можно сказать и о стальном сером, насыщенном коричневом и глубоком ягодном. Такие темные цвета достаточно гибки, чтобы смотреться солидно в рабочее время, а также роскошно и празднично вечером и ночью.

Фото: Getty Images


НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕМ АКСЕССУАРАМИ

Шкатулки ломятся от любимой бижутерии, а шкафы – от шарфов, шляпок и темных очков. Однако в большом количестве они не преобразят простой образ в праздничный, как это может показаться. Подбираем аксессуары осторожно и со вкусом. Например, днем можно надеть неброский шарф и маленькие сережки, захватив с собой для вечера платок с бархатной вышивкой и крупные серьги или колье. Они не займут много места в сумке, зато помогут выглядеть вечером ярко и весело. Главное: лучше меньше украшений, чем больше, не надо составлять конкуренцию новогодней елке.

Фото: Getty Images


ОСТАВЛЯЕМ "СЛАДКИЕ" ПРИНТЫ В ШКАФУ

Со страстным желанием надеть что-нибудь в цветочек, в кроликов или котят стоит побороться, если на вечер запланирован праздник. Эти славные детали годятся для непринужденных летних мероприятий, таких как пикник или поход в гости. Если вы не видите свой выходной образ без принтов, то выбирайте что-то графическое и абстрактное. Важно помнить, что кричащие принты – это неудачный вариант для рабочего времени. Выберите что-нибудь относительно спокойное и будьте еще аккуратнее с украшениями.

НЕ ЗАБЫВАЕМ О КОМФОРТЕ

Если вы понимаете, что с раннего утра до позднего вечера вы будете много ходить, стоять и танцевать, то стоит подумать дважды об утягивающих корсетах, натирающей ноги обуви и прическе а-ля Мария Антуанетта. Чем комфортнее вы себя будете чувствовать, тем больше удовольствия получите от праздника. Порой простота и легкая небрежность выглядят более привлекательно, чем безукоризненный лоск.

Фото: Getty Images


НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО БРЮКИ

Еще в начале прошлого века великая Марлен Дитрих доказала, что женщина в брюках – это загадочно, роскошно и очень сексуально. В этом сезоне максимально широкие кюлоты, всевозможного кроя комбинезоны и струящиеся брюки в пол заставили джинсы скинни изрядно поволноваться. Все потому, что они выглядят авангардно, празднично и женственно. Так что – платье или брюки?

Фото: Getty Images


ПОДБИРАЕМ ОБУВЬ С УМОМ

Вы чувствуете себя на каблуках уверенно и комфортно? Или одна мысль о них заставляет морщиться от боли? Выбирая обувь для вечеринки, подумайте над этим как следует. Если каблуки – буквально продолжение ваших ног, то возьмите с собой на работу праздничную пару, которую вы вечером сможете надеть. Если же каблуки заставляют ваши суставы ходить ходуном, то не надо мучить себя: наверняка в вашем шкафу скуают самые красивые балетки в мире или удобные ботинки на устойчевом каблуке.

НЕ ВЫСТАВЛЯЕМ НАПОКАЗ ГОЛОЕ ТЕЛО

Хотя кроп-топы после 90-х получили новую жизнь, их стоит оставить дома. В конце концов, сейчас для них не сезон, и праздник может плавно перетечь в поход в поликлинику. Почему бы не попробовать поиграть в капусту? Многослойность в одежде, если все подобрано правильно, смотрится забавно и интересно. А когда станет совсем жарко, свитер всегда можно снять.

НЕ ОТТЯГИВАЕМ ПЛЕЧО БОЛЬШОЙ СУМКОЙ

Последнее, что сделает праздничный вечер незабываемым – это огромная сумка. В день, который закончится вечеринкой, лучше выбрать только самое необходимое и упаковать это в любимый клатч или маленькую сумочку через плечо. Если же места в этих крошках категорически не хватает, то пора приобрести красивый хлопковый шоппер и положить туда то, что не поместилось в маленькую сумку.

Фото: Getty Images


ДЕЛАЕМ ПРАВИЛЬНЫЙ МАКИЯЖ

В праздник особенно стоит оставаться собой и не прятаться за килограммами косметики. Вечерний макияж может быть почти таким же ненавязчивым, как и дневной. Не надо брать с собой накладные ресницы и прочие атрибуты неестественности. Отличными вариантами будут следующие: либо нарисуйте большие египетские стрелки черной гелевой подводкой и накрасьте губы естественной помадой, либо сделайте стрелки менее эффектными и подчеркните губы красной или винной помадой. В выборе макияжа стоит, прежде всего, отталкиваться от наряда: если на вас одежда с принтом, то откажитесь от броского макияжа и, наоборот, выделите черты лица, если надели что-то спокойное и однотонное.

ИСПОЛЬЗУЕМ ПЕРЕРЫВ ДЛЯ СЕБЯ

Между рабочим временем и вечеринкой у вас наверняка выдастся часок, чтобы закончить свой праздничный образ. Эти минуты как раз подойдут, чтобы сменить обувь и аксессуары, перекусить и получить заряд бодрости в виде чашки кофе. Ну а если вы не уверены в своих способностях визажиста, то можно сбегать в ближайший магазин косметики, где вам с удовольствием сделают макияж, подходящий вам и вашему наряду. Остается только веселиться и получать удовольствие, ведь зима существует только ради новогодних праздников!

Читайте также

Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке