Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Изобретены презервативы нового поколения

Новые презервативы способствуют, по сравнению с традиционным средством контрацепции, повышению сексуального удовлетворения.

06.01.2016
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Ученые из Техасского университета A&M вместе с коллегами запланировали в 2016 году наладить выпуск презервативов из гидрогеля, которые, по их мнению, способствуют, по сравнению с традиционным средством контрацепции, повышению сексуального удовлетворения. Об этом сообщает BBC Newsday.

Также новые презервативы эффективнее латексных препятствуют распространению ВИЧ. Указанных эффектов ученым удалось добиться благодаря добавлению в гидрогель специального антиоксиданта. Он повысит активность нейромедиаторов, и, как следствие, чувствительность связанных с сексуальным удовлетворением нервных окончаний.

В случае если презерватив рвется, это же соединение не позволит ВИЧ распространиться вне его пределов, поскольку подавит его репликацию (воспроизведение). Барьерный контрацептив должен поступить в продажу в 2016 году. Стоимость изделия оценивается в 1 доллар.

В настоящее время для производства презервативов используется латекс, который может значительно снижать удовлетворение от секса. Это приводит к тому, что половые партнеры нередко отказываются от использования контрацептива, чем подвергают себя риску заражения опасными заболеваниями, в частности ВИЧ-инфекцией.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке